Предложение (потребность) для обновления

Если Вы еще не решили приобрести АСТЕР или у Вас есть вопросы, замечания или предложения по оформлению и функциям программы - обращайтесь в этот форум.

Модератор: AsterMaster

ikexx

Предложение (потребность) для обновления

Сообщение ikexx » Пт окт 04, 2019 19:37

Здравствуйте, появилась потребность в 4 рабочем месте (щас куплена лицензия на 2 р.м. и докуплено еще 1 р.м.). Но столкнулся с проблемой что физически уже не умещаются клавиатуры на столе. Всеми раб.местами пользуюсь я. И куда впихивать еще 1 клавиатуру я даже не знаю, это надо стол еще покупать. Мониторы кстати легче впихнуть, поставил на книжки и отлично.

Так вот, сделайте пожалуйста чтобы можно было по сочетании клавиш перекидывать любую клавиатуру на любое раб.место. То есть я лежу на кровати с блютуз клавиатурой и мышкой, у меня происходят какие-то события на другом раб.месте и чтобы не загромождать стол и даже не вставать с дивана нажав Ctrl + Num1 я перекидываю клавиатуру на то место, делаю свои дела и повторным нажатием переключаюсь на предыдущее место. В идеале конечно клаву+мышь, но мышь есть беспроводная и она занимает мало место, а вот клавиатура бандура та еще.

Beast2040

Re: Предложение (потребность) для обновления

Сообщение Beast2040 » Пт окт 04, 2019 22:22

Как бы это еще с незапамятных времен есть - Ctrl+F12 (сочетание по умолчанию), можете настроить другую комбинацию
Также монитор можно подключить дважды/трижды (смотря сколько в нем портов) и тогда в системе будет три монитора и их можно будет назначить разным местам. Тогда чтобы переключиться на другое место достаточно выбрать на мониторе другой входящий сигнал и переключить клавиатуру/мышь горячими клавишами

ikexx

Сообщение ikexx » Пт окт 04, 2019 23:01

Beast2040 писал(а):
Пт окт 04, 2019 22:22
Как бы это еще с незапамятных времен есть - Ctrl+F12
Беда в том что эта функция по кругу крутит, а гораздо удобнее если конкретная комбинация под конкретное р.м. будет. Надо было сразу дописать что то из головы вылетело про это. Я ей не пользуюсь потому что не пойму логики переключения, срабатывает через раз, и приходится постоянно проверять где эта клава на каком р.м. нажатием пуска. Еще бы звуковое сопровождение при этой операции

Beast2040

Сообщение Beast2040 » Сб окт 05, 2019 22:32

Я ей не пользуюсь потому что не пойму логики переключения
В зависимости от исходного назначения устройств переключение может иметь N или N+1 позиций, где N - количество мест. Позиция N+1 - это собственно исходное назначение; через неё переключение проходит только если были назначения на доп. места. Первое нажатие перемещает все клавиатуры и мыши на первое место, даже если они только там и были.
Для случая с одной клавиатурой и одной мышкой, переключаемых с места на место, первое после загрузки нажатие будет "холостым", но последующие будут переключать с места на место без пропусков.
а гораздо удобнее если конкретная комбинация под конкретное р.м. будет
Это только через реестр

Ответить