Рабочие места и лицензии Windows

Если Вы еще не решили приобрести АСТЕР или у Вас есть вопросы, замечания или предложения по оформлению и функциям программы - обращайтесь в этот форум.

Модератор: AsterMaster

vladkuz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2019 16:21

Рабочие места и лицензии Windows

Сообщение vladkuz » Чт авг 08, 2019 16:26

Добрый вечер!
Нужно ли закупать дополнительную лицензию Windows на второе рабочее место?
Я звонил в ноябре, мне сказали, что нужно, а сейчас мне сторонние специалисты говорят, что не необходимости!
Спасибо!

Beast2040
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 13:45

Re: Рабочие места и лицензии Windows

Сообщение Beast2040 » Чт авг 15, 2019 12:36

По лицензированию Windows вопрос сложный:
Определенно можно сказать только что IBIK, или наши пользователи не получали ни одной официальной претензии со стороны Microsoft или кого-либо еще. При том, что свыше 10 000 лицензий Aster установлено в отделениях ФГУП Почта России, еще примерно столько же по России и всему миру, включая США (свыше 30% мировых продаж).
Само по себе использование Aster вполне легально и не может быть предметом претензий со стороны кого-либо - Aster всего лишь создает несколько рабочих столов (стандартная опция Windows) и разделяет ввод-вывод между ними. С условиями лицензирования Windows в многопользовательских средах сложнее - был отправлен официальный вопрос в Microsoft о лицензировании Windows, но ответа не получен.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей