Ярлык на запуск рабочих мест

Если Вы еще не решили приобрести АСТЕР или у Вас есть вопросы, замечания или предложения по оформлению и функциям программы - обращайтесь в этот форум.

Модератор: AsterMaster

casatikas

Ярлык на запуск рабочих мест

Сообщение casatikas » Вс сен 22, 2019 1:56

Добрый день.
Пользуюсь пробной версией, присматриваюсь перед покупкой. Сделал два рабочих места (Asus H81I-Plus, Pentium G3420, DDR3 8Gb, HD 7800 2 Gb). Одно вывожу на монитор, второе на телевизор – все по HDMI, поэтому проблем с делением звука нет, везде звук свой. Основная задача рабочих мест просмотр ютуба (иногда в Full), серфинг в интернете, работа максимум в WORD, POWERPOINT. Все отлично крутится и тянет, не перегревается, не виснет, но поначалу:
При перезагрузках ловил черные экраны на обоих рабочих местах, причем видно, что Windows (10-ка 15063) загрузилась – на нажатия NUMLOCK, SCROLL загорается, «вслепую» могу перезагружать, выключать… Помогло, как и писали отключение безопасной загрузки в биосе (SECURE BOOT), правда в данной материнке она не сов сем отключается, а как бы меняется ее режим с UEFI на «другая ОС», но помогло, да и ладно.
Вопросы:
1. Есть ли возможность создания ярлыка на рабочем столе для «ЗАПУСК рабочего места или мест»?
2. Если ASTER запущен (висит в автозагрузке), но рабочие места еще не запущены, то нету возможности переключить на второй монитор, не работает также ни клонирование экранов, ни расширение, только монитор 1-го («главного») рабочего места. Куда копать, где что смотреть, менять, пробовать? Просто не всегда два рабочих места нужно, иногда хватит одного, но с возможностью переключения на разные мониторы/телевизоры.
3. На allsoft.ua (если буду брать, то там) цена за PRO-2, PRO-4 и Pro-6 одинаковая, все верно?
Спасибо за ответы

Beast2040
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 13:45

Re: Ярлык на запуск рабочих мест

Сообщение Beast2040 » Вс сен 22, 2019 14:33

1. Создайте ярлык "C:\Program Files\ASTER-V7\asterctl.exe" -start
2. Для этого нужно отключить АСТЕР и перезагрузить ПК
3. Стоимость указана для Pro-2. Нажмите кнопку "Все варианты", чтобы выбрать другие Pro лицензии

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей