10-15 метров

Если Вы еще не решили приобрести АСТЕР или у Вас есть вопросы, замечания или предложения по оформлению и функциям программы - обращайтесь в этот форум.

Модератор: AsterMaster

DisplayLink

10-15 метров

Сообщение DisplayLink » Сб мар 21, 2020 11:33

Астер - предлагает крутое решение многие вопросов в офисе и дома, но очень мало отзывов о практическом применении и реализациях.
Это вообще рабочее решение? Или тупо маркетинг и желаемое выдается за действительное?

Всё читаю на форуме и в описание, какие то древнее, за много прошлых лет. Многие из предложеных в ФАКе технологии уже успели умереть. Например про беспроводные дисплеи от интел. Но описывается так как будто это решение имеет место быть. Угрохал много времени на чтение бесполезной информации, потерявшей актуальность лет 5 назад.

Объясните люди грамотные, смогу ли я , подключить в офисе второе рабочее место от одного ПК (Win10) :
1. Без проводов. Что бы не чего не лагало, а просто работало, что бы я не замечал что это без проводов. Иначе это лишено смысла.
2. По проводу, но растояние 15 метров. Какие есть актуальные техничческие решения.

PS Вобще конечно , надо быть очень энтузиастом, что бы хотеть всё это перекапывать и разбираться. Вот моё терпение заканчивается уже.
Вообще не понимаю такие конторы. Если вы это продаёте, так почему же не написать на сайте как с этим работать, какие реально есть решения, какое есть оборудование. Как вообще вы это продаёте? Неужели целевая аудитория - техногики и програмисты?
Или может автор давно помер, да хостинг оплачен был на 10 лет в перёд?

Beast2040
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 13:45

Re: 10-15 метров

Сообщение Beast2040 » Пн мар 23, 2020 0:31

1. Без проводов по любому будет ощущаться небольшая задержка (например, при движении мышкой). Но это ограничение беспроводной технологии.
Программой Spacedesk можно подключить вторым монитором смарт, или ноутбук
2. Вроде как существуют кабели различных типов подключения с подобной длинной.
- можно использовать активные кабели - у них больше показатель расстояния
- также используют переходники на витую пару и обратно
так почему же не написать на сайте как с этим работать, какие реально есть решения
документация здесь

Андрей

Re: 10-15 метров

Сообщение Андрей » Сб мар 28, 2020 22:34

взял для дома ... у меня три школьника + жинка любит сериалы смотреть
сделал 4-е рабочих места на одном компе (ксеон бу с али на 10 яд + 32 гига памяти + 6 гиг видюха) ... 2 места в другой комнате - длина кабелей (display port с переходником на dvi + usb 3.0) 10 метров ... все работает на ура ... одна проблема ))) - нельзя играть через Steam одновременно с двух мест (хотя говорят можно использовать Sandbox, у меня пока настроить не получилось) ... в остальном никаких проблем ...
обычно активно работает 1-2 места ... но чувствую, что если будет 4, то видюхе физически не хватить 6 гигов памяти ... вот планирую ставить вторую - и разводить на каждую по два места

Reuniclus

Re: Steam

Сообщение Reuniclus » Пн апр 06, 2020 14:26

Steam через Sandbox реально можно запустить с 2х и более мест, настраивал около получаса, т.к программу видел в первые) Посмотрите ютуб, там все популярно объясняют)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей