Приоритет видеовыходов на видеокарте

Если Вы еще не решили приобрести АСТЕР или у Вас есть вопросы, замечания или предложения по оформлению и функциям программы - обращайтесь в этот форум.

Модератор: AsterMaster

sajkofff
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2016 9:31

Приоритет видеовыходов на видеокарте

Сообщение sajkofff » Ср май 06, 2020 21:29

Здравствуйте! На видеокарте видеовыходы расположены DVI-D--HDMI--DisplayPort (слева направо).
     ПРОБЛЕМА: ПК подключен к видеокарте через DP, ТВ - через HDMI. При включении системника, загрузка Windows начинается на телевизоре с логотипом Windows, затем переключается на монитор (ТВ при этом гаснет) и только после загрузки рабочего места на ПК, запускается рабочее место на ТВ.
Когда компьютер был подключен через HDMI, а ТВ через DP, всё было как надо - запускался ПК, затем ТВ. Сейчас нет возможности подключиться как раньше.
     ВОПРОС: Можно ли DP выставить приоритет выше чем HDMI? Либо как-то решить этот вопрос иначе.
     РЕШЕНИЕ: Отвечу сам себе. Скорее всего нельзя, либо очень сложно, путем прошивки видеокарты, что чревато. Может быть для кого-то будет интересно, но путём подбора переходников мной всё-таки установлено, что приоритет видеовыходов на видеокарте - СЛЕВА НАПРАВО. В моём случае DVI-D, затем HDMI, затем DisplayPort. Поэтому рекомендую подключать основной монитор левее, чем дополнительный чтобы не столкнуться с таким же неудобством.
     НЕ БЛАГОДАРИТЕ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей