Баг с отключением второго экрана

Если Вы еще не решили приобрести АСТЕР или у Вас есть вопросы, замечания или предложения по оформлению и функциям программы - обращайтесь в этот форум.

Модератор: AsterMaster

Гиоргий

Баг с отключением второго экрана

Сообщение Гиоргий » Чт мар 18, 2021 1:18

Здравствуйте! Начал пользоваться пробной версией Aster и хочу приобрести полную версию по истечений пробного периода.
Моя конфигурация:
Windows 10 pro
Процессор: Intel core I 7 6700K
Видеокарта: Nvidia Geforce 1070
Оперативная память 32 гб.
Пока всем доволен, в то время когда сын играет через свою учетную запись в Fortnite и Roblox я в своей учетной записи на телевизоре могу играть в графически продвинутые игры и ни у кого из нас нет зависании. За время тестирования Aster обнаружил один баг. Когда включается компьютер, 2 пользователя могут не спеша зайти под свой учетные записи и пользоваться им без проблем, однако баг заключается в том, что если один пользователь зайдет в свою учетную запись, а второй не зайдет, тогда через несколько часов у второго пользователя нет изображения, в моем случае на телевизоре просто пустое черное изображение и компьютер не реагирует на нажатия клавиш и мишки, создается впечатление, что Aster просто отключается через какое то время если второй пользователь не зайдет под свою учетную запись. Сразу скажу, что дело не в каких-нибудь в твиках, программах или настройках Windows, заставка и отключение экрана запрещены и никаких нестандартных сторонних программ не установлено, только необходимые лаунчеры для игр, даже антивирус не установлен, только встроенный в Windows Security. Из-за описанной проблемы приходится перезагружать компьютер, после чего входить вдвоем, что не всегда удобно.

Что можете посоветовать, есть ли решение этой проблемы?

Edward Regel
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 8:40

Re: Баг с отключением второго экрана

Сообщение Edward Regel » Чт мар 18, 2021 11:22

Скорее всего у вас в настройках установлено "отключение" монитора или уход в спящий режим и т.д.

- Посмотрите в настройках связанных с ЭНЕРГЕТИКОЙ компьютера. (Не помню как на русской системе называется, там иконка с батарейкой)
- Отключите всё что может отключать мониторы или переводить компьютер в спящий/энергосберегающий режим...

Beast2040
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 13:45

Re: Баг с отключением второго экрана

Сообщение Beast2040 » Вс мар 21, 2021 9:29

Экран может отключать экранная заставка PowerSaver, попробуйте отключить её и проверить.
Также попробуйте вернуть потухший монитор сочетанием клавиш Win+Ctrl+Shitf+B, или сделать релогин второго места из GUI АСТЕР на первом месте.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя