Не работает клавиатура

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

Yelena
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 12:16

Не работает клавиатура

Сообщение Yelena » Чт ноя 06, 2008 15:07

Установили АСТЕР для Windows XP версии 4.5 на 4 рабочих места в школьном кабинете информатики. Операционная система Windows XP with SP2, Антивирус Касперского 6.0., компьютер подсоединен к Интернету. Дня два особых проблем не проявлялось. Но потом перестала работать клавиатура на всех 4х рабочих местах.
Нарастили ОЗУ до 2,5 ГБ. Проблема осталась. Как ее устранить :?: ?

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пт ноя 07, 2008 11:22

...перестала работать клавиатура на всех 4х рабочих местах...
Т.е. включая главное место? Можно предположить только две причины. Или появилась какая-то проблема с оборудованием или драйверами, или в настройках АСТЕР была выставлена неправильная привязка клавиатур к местам.

Что нужно сделать:

1. Отключите АСТЕР с перезагрузкой компьютера (кнопка Отключить и перезагрузить в Управлении загрузкой АСТЕР). Убедитесь, что все клавиатуры работают при отключенном АСТЕР. (если проблема останется, нужно отключить все клавиатуры кроме основной и проверить ее работу);

2. Если при отключенном АСТЕР клавиатуры нормально работают, нужно включить АСТЕР (Включить и перезагрузить) и в Управлении устройствами АСТЕР проверить, есть ли реакция на схеме устройств на нажатия клавиш на клавиатурах (подсветка желтым) и убедиться, что клавиатуры назначены на нужные места.

3. В любом случае в Управлении устройствами нужно жестко прописать рабочие места клавиатурам (т.е. отключить режим автоматического назначения) и на будущее позаботиться, чтобы никто не смог изменить эти настройки - загружать рабочие места под ограниченными учетными записями пользователей.

4. Если устанавливались дополнительные драйверы для клавиатур и мышей, их необходимо удалить, потому что такие драйверы, как правило, не рассчитаны на работу в многопользовательской среде.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя