Не работают клавиатуры и мыши на АСТЕР 6 рм

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

Dim_ok
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 23:30

Не работают клавиатуры и мыши на АСТЕР 6 рм

Сообщение Dim_ok » Пт ноя 21, 2008 15:11

У меня АСТЕР на 6 РМ. 1 месяц работало все нормально. Потом перестали работать сразу все клавиатуры и мыши кроме главного РМ и рм где USB клава. При выключеннном состоянии компьютеров лампочка на концентраторе мигает равномарно.
Если включить компьютеры то после загрузки ОС WinXP Home лампочка виснет, всегда горит зеленой! Перезагружался с отключением, врубал vmid 0 каналов паказывает. Менял концентратор на другой, проблема такая же осталась. Где-то 2
месяца назад я сталкивался с такой проблемой, но после того как я выключал компы и питание для концентратора, а затем включал проблема решалась. А вот сейчас такой способ не помогает. COM1 проверял. Мониторы все работают и показывают нормально.

Dim_ok
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 23:30

Сообщение Dim_ok » Пт ноя 21, 2008 21:45

Заметил что мышь с клавиатурой от розетки отошли, когда поправил, то все заработало. С трудом верится что из-за этого могло все повиснуть :roll:

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пн ноя 24, 2008 4:54

Концентратор опрашивает клавиатуры и мыши поочередно (там стоит микроконтроллер, работающий по некоторой программе), поэтому в принципе, при определенных условиях, одна "сбойная" линия может вызвать проблемы с устройством в целом. В таких случаях мы всегда рекомендуем отключить все клавиатуры и мыши и затем подключать устройства по одному, так проблема быстро обнаруживается.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя