Компьютерный клуб

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

Besheny

Компьютерный клуб

Сообщение Besheny » Пт ноя 21, 2008 20:51

Вот задумался. Хочу открыть компьютерный клуб. И наткнулся на вашу программу.

Скажите реально ли это?
Что за монстр должен быть, чтобы грузились современные игры?
Если возможно накидайте характеристики...

И вообще высказываемся по этому поводу. Может у кого есть опыт?

Dim_ok
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 23:30

Сообщение Dim_ok » Пт ноя 21, 2008 21:41

Я бы лично не стал этого делать мужик. У меня лично Астер на 6 рабочих мест и я бы не рискнул.

S.T.A.L.K.E.R.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 0:26
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение S.T.A.L.K.E.R. » Пт ноя 21, 2008 23:04

Если и делать, то наверное на два места.И то придется регулярно мучить голову вопросами настройки сети, игр, программ и т.д.
К тому же не все игры так легко запускаются как хотелось бы...
Если компьютеры будут использоваться чисто для того чтобы лазить по инету, то да, это будет выгодное и простое решение, да к тому же можно будет расширить до 6 мест.А если и для игр, то придется ох как поморочиться...Хотя смотря на что вы расчитываете, если на игры типа контры, вар крафта (не требовательные), может не придется ничего сложного делать...
Вот к примеру что у меня стоит:
двухьядерный проц AMD 64bit 2.5 Ghz, видео GeForce 8600 GT, оперативы 2 ГБ. На этой машине можно запустить нормально 2 сталкера или тибериум варса, но игрушки покруче, типа Кризиса, уже ужасно виснут.Еще беспокоит то что в некоторых играх мигают текстуры, а бывает когда на второй точке кто-то нажмет клавишу Windows чтоб на раб.стол выйти, то на первой точке творится текстурный ужасЪ.Вобщем все зависит от того насколько вы готовы повозится с настройками.
Кто не работает - тот ест.

Besheny

Сообщение Besheny » Пт ноя 21, 2008 23:13

Можно поговорить с разработчиками о инвестировании проекта и создании 64битной версии.
Собрать мощьную машину с 16гб озу 3 видео картами, 2 процами.
Просто сейчас для клубов такая марока с лицензированием ПО и это моглобы послужить хорошим решением.

На данный момент сколько wow выдержет комп максимальной комплектации?

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пн ноя 24, 2008 16:38

Версия для x64 уже в работе. Нужно только подождать. По началу, правда, графические возможности могут быть ограничены (в смысле игр), потому что с видеокартами у нас очень много проблем и многие пока не решены.

mercenary
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:45
Откуда: Украина , Полтава
Контактная информация:

Сообщение mercenary » Вт ноя 25, 2008 10:32

AsterMaster писал(а):Версия для x64 уже в работе.
УРА !!!
А можно быть бетатестером "офисной" версии ?
Графика и игры побоку , лишь бы 4-8 ГБ нормально определялись и раздавались юзверям ...

А если можно потестировать (пусть даже отдельную - так даже лучше) версию для Висты , то я вообще руками и ногами ... Дайте на тестирование бету !!!!

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Ср ноя 26, 2008 13:16

Обязательно дадим на тестирование. Отдельной версии не будет, делается одна программа для всех систем, это в определенной мере залог ее стабильной работы.

mercenary
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:45
Откуда: Украина , Полтава
Контактная информация:

Сообщение mercenary » Ср ноя 26, 2008 17:11

я понимаю что единость - залог стабильности .... просто разработка единой версии затрагивает вопросы "увязки" требований разных операционок воедино , что затягивае твыход продукта ... А так бы , на отдельных версиях можно было бы обкатывать ... Будем ждать ... терпеливо ждать ....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей