Нужна помощь. Проблема с запуском Астер.

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

Masa

Нужна помощь. Проблема с запуском Астер.

Сообщение Masa » Вт июн 30, 2009 12:40

Здравствуйте, у меня такая проблема. При запуске астер он пишет , что астер находится в выключенном состоянии и ожидает перезагрузки для перехода в включенное состояние. Я перезагружаю компьютер, и опять то же самое. В чем может быть проблема? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вт июн 30, 2009 16:18

Посмотрите, пожалуйста, код состояния АСТЕР в Управлении загрузкой, когда он такое пишет. Некоторые вирусы могут мешать работе АСТЕР; по коду состояния определим точнее.


Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Ср июл 01, 2009 14:22

Данный код состояния обозначает какую-то проблему с видеодрайвером. Пожалуйста, напишите, какая видеокарта установлена, какой для нее установлен драйвер (нужны производитель, дата и версия драйвера, которые указаны в свойствах видеокарты в Диспетчере устройств на закладке Драйвер). Также из Управления загрузкой АСТЕР перепишите точно версию АСТЕР и укажите версию операционной системы вместе с сервис-паком.

Формально данный код состояния означает, что АСТЕР не смог перевести видеокарту в режим DualView (для возможности запуска двух мест на одной видеокарте). Такое возможно, если установленный видеодрайвер работает неправильно, или установлен неподходящий видеодрайвер, или сам АСТЕР несовместим с этим драйвером. Эта ошибка устранится, если в Настройках АСТЕР установить флажок "Отключить поддержку DualView", однако при этом может нарушиться стабильность работы двух мест на одной видеокарте (особенно это касается видеокарт Radeon)

Masa

Сообщение Masa » Ср июл 01, 2009 22:41

Огромное спасибо за помощь, но у меня уже все заработало. Причина была глупая - не были установлены драйвера на видеокарту. Еще раз огромное спасибо за поддержку.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя