Не работают клавиатура и мышь

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

partisan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:21
Контактная информация:

Не работают клавиатура и мышь

Сообщение partisan » Ср мар 31, 2010 18:27

Суть такая.

Астер реализован аппаратно.

Стоит чтото вроде коммутатора с 4мя портами rg45. с их помощью соединяются клава/мышь по витухе через переходники на pc/2

проблема: в двух портах клава и мышь работают,в двух нет.

что это может быть и как с этим бороться?

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Чт апр 01, 2010 10:51

Отключите все rj 45 от коммутатора, затем возьмите провод, на котором клавиатура и мышь работали, и включите его в "нерабочее" гнездо (т.е. к коммутатору должен быть подключен только один внешний провод, который заведомо исправен сам, исправна его розетка и подключенные к розетке устройства). Если при таком включении клавиатура и мышь будут работать, значит, проблема где-то в проводах, розетках или в самих клавиатурах и мышах, которые были в составе нерабочих цепей.

В противном случае попробуйте этот единственный провод переключить последовательно во все гнезда rj 45. Если стабильно в каких-то гнездах устройства работают, а в каких-то нет, тогда проблема внутри концентратора, возможно - механическая - плохой контакт на разъеме, или повреждение входных цепей. Тогда будем решать вопрос с заменой концентратора или с переходом на версию с Интернет-активацией.

*Пожалуйста, описывайте подробно наблюдаемые эффекты.

**Если получится так, что при тестах с одним проводом все гнезда будут рабочими, а при подключении всех устройств заработают снова только две цепи, тогда, вероятно, одно из устройств (какая-то клавиатура или мышь) слишком сильно нагружает свою цепь (одно "нехорошее" устройство может нарушить работу соседних или даже всех цепей). Попробуйте последовательным отключением и подключением устройств найти устройство-источник проблемы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей