Не обновляется содержимое окон v7x64

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

KulMaks
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 10:38

Не обновляется содержимое окон v7x64

Сообщение KulMaks » Вт янв 18, 2011 11:10

Здравствуйте!
Пользовался триальной версией астер v7 x64 в течение 30 дней. За это время обнаружился неприятный глюк: при одновременной работе на двух местах часто перестает обновляться содержимое окон. Причем происходит это на двух местах сразу. Проявляется, к примеру, следующим образом: на одном месте запущен браузер (Opera), на другом просмотр ТВ с ТВ-тюнера при помощи программы avermedia в полный экран. Так вот с периодичностью 15-20 секунд либо "замирает" изображение на ТВ, либо при переключении вкладок в опере содержимое страницы не меняется. Фиксится (временно) это прокруткой окна в браузере, либо для ТВ-тюнера переходом в оконный режим и после опять в полноэкранный. Помогает на 15-20 секунд. Причем этот глюк начал проявляться намного чаще к концу триального режима :)
При этом, даже после завершения работы на втором месте (Log-off), на первом проблемы с отрисовкой продолжались, хоть и не так часто. Лечились перезагрузкой и отсутствовали до момента входа на втором месте.
И, напоследок, о конфигурации:

CPU: AMD Phenom II x4 945 3 GHz
MB: Gigabyte MA785GMT-UD2H
RAM: 4 Gb
VC: Sapphire Radeon 4670 1 Gb

Два монитора: 24 и 17"

Монитор 24 дюйма подключен к 4670, монитор 17" к встроенной видеокарте (radeon 4200), которой выделено 256 Мб.
Драйвер видеокарты версии 10.12.
Собственно вопрос: это я такой глючный или в версии для х64 есть проблемы?

P.S. Указанный выше пример - один из многих. Такое же проявлялось при одновременной работе любых других приложений.
P.P.S. Астер уже удалил, т.к. триал закончился.

negatiff
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 4:14
Контактная информация:

Re: Не обновляется содержимое окон v7x64

Сообщение negatiff » Ср янв 19, 2011 4:30

KulMaks писал(а):

Два монитора: 24 и 17"

Монитор 24 дюйма подключен к 4670, монитор 17" к встроенной видеокарте (radeon 4200), которой выделено 256 Мб.

.
а вариант подключения к одной видеокарте не пробовали ?, у меня проблем нет, разве что в игрушке ребенка на втором мониторе ( виртульном компе) с входом под другим пользователем , в игре Ферма - мышка подглючивает, мерцает

KulMaks
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 10:38

Re: Не обновляется содержимое окон v7x64

Сообщение KulMaks » Ср янв 19, 2011 8:58

negatiff писал(а):
KulMaks писал(а):

Два монитора: 24 и 17"

Монитор 24 дюйма подключен к 4670, монитор 17" к встроенной видеокарте (radeon 4200), которой выделено 256 Мб.

.
а вариант подключения к одной видеокарте не пробовали ?, у меня проблем нет, разве что в игрушке ребенка на втором мониторе ( виртульном компе) с входом под другим пользователем , в игре Ферма - мышка подглючивает, мерцает
Пробовал подключать к одной. Что-то меня в этом не устроило, а вот что - не помню :)
У вас видеокарта атишная? Если мышка мерцает - поставьте аппаратный курсор :)

KulMaks
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 10:38

Сообщение KulMaks » Вс янв 23, 2011 11:12

Видимо техподдержка у компании забыла о форуме... Или для того, чтобы получить саппорт по софту надо его купить? Но покупать то, что откровенно глючит - не хотелось бы...

Гость

Сообщение Гость » Сб апр 13, 2013 13:12

Пользуюсь триальной версией Астер V7 64 на windows 7 х64. 2 моника подключены к 2 видеокартам, после установки Астера, сделал двух пользователей, рабочий стол начал тормозить, обновления отрисовки в папках то же начало тормозить. Проблему решил обновлением винды.

Гость

Сообщение Гость » Сб апр 13, 2013 18:39

Пользуюсь триальной версией Астер V7 64 на windows 7 х64. 2 моника подключены к 2 видеокартам, после установки Астера, сделал двух пользователей, рабочий стол начал тормозить, обновления отрисовки в папках то же начало тормозить. Проблему решил обновлением винды.
это не работает, у меня это опять начилось, блин.

Гость

Сообщение Гость » Сб апр 13, 2013 21:02

Пользуюсь триальной версией Астер V7 64 на windows 7 х64. 2 моника подключены к 2 видеокартам, после установки Астера, сделал двух пользователей, рабочий стол начал тормозить, обновления отрисовки в папках то же начало тормозить. Проблему решил обновлением windows.
это не работает, у меня это опять начилось, блин.
почистил windows 7 с помощь AusLogics BoostSpeed, перезагрузил комп, и всё опять заработало. Я так понимаю, что где то в программе Астер идет переполнение буфера, из-за этого места начинают тормозить.

Гость

Сообщение Гость » Вс июн 02, 2013 5:56

Anonymous писал(а):
Пользуюсь триальной версией Астер V7 64 на windows 7 х64. 2 моника подключены к 2 видеокартам, после установки Астера, сделал двух пользователей, рабочий стол начал тормозить, обновления отрисовки в папках то же начало тормозить. Проблему решил обновлением windows.
это не работает, у меня это опять начилось, блин.
почистил windows 7 с помощь AusLogics BoostSpeed, перезагрузил комп, и всё опять заработало. Я так понимаю, что где то в программе Астер идет переполнение буфера, из-за этого места начинают тормозить.
в программе астер нет никаких буферов.программа астер-это не программа как таковая,а набор твиков с интерфейсом управления.

onvoid
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 14:50

Сообщение onvoid » Сб дек 07, 2013 17:27

Триальный астер скачивал с неофицального сайта, началась проблемма с отрисовкой в окнах. Поставил лицензионный астер с сайта изготовителя, проблема с отрисовкой исчезла. Купил лицензию, доволен! Но вот наличие ограниченного количества ативаций моего серийника, это огорчило, приходиться хорошо следить за системой Windows 7 !

am

Сообщение am » Вт дек 10, 2013 13:29

Сохраните где-нибудь файл key.reg из папки C:\Program Files\ASTER-V7. Если вдруг придется переустанавливать систему, прежде чем активировать АСТЕР серийным номером (тратить активации), подключите к реестру этот файл. В большинстве случаев это действие восстанавливает старую активацию, разумеется, на том же компьютере.

Если этот способ не сработает, попробуйте вручную восстановить имя компьютера, которое записано в том же key.reg в первой строчке (Windows Registry Editor Version 5.00, keys information for ...), перезагрузите компьютер и проверьте активацию. Только если и это не помогло, только тогда потребуется потратить новую активацию.

am

Сообщение am » Вт дек 10, 2013 13:30

Но лучше, конечно, сохранить образ настроенной системы с активированным АСТЕР (и прочими лицензиями), и тогда вообще не будет проблем с восстановлением.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей