замечены глюки с видео и клавой

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

Гость

замечены глюки с видео и клавой

Сообщение Гость » Пн фев 04, 2013 23:14

запускаю на ноутбуке Aster v7 проблема появляется - если монитор еще не включен, то при включении моника на нем нет сигнала. если переключать все на моник то моник показывает а одновременно без перезанрузки - никак. Для ввода используется клава и тачпад ноута, и usb комплект (мышь + клава) - так вот при набирании на usb клаве помехи на тачпад

Гость

Сообщение Гость » Вт фев 05, 2013 22:15

лечится что-нибудь из набора?

Гость

Сообщение Гость » Пн фев 11, 2013 21:25

А еще есть вопрос можно ли как нибудь переключаться между рабочими местами на одном мониторе?

AntonK
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 17:10

Re: замечены глюки с видео и клавой

Сообщение AntonK » Вс фев 17, 2013 1:56

Anonymous писал(а):запускаю на ноутбуке Aster v7 проблема появляется - если монитор еще не включен, то при включении моника на нем нет сигнала. если переключать все на моник то моник показывает а одновременно без перезанрузки - никак.
Я использую АСТЕР с Windows 7 64-bit на ноуте Lenovo B580A.
Перед стартом операционки монитор должен быть подсоединён к ноуту (я использую VGA-кабель), но питание на него подавать не обязательно, т.е. монитор дожен быть подсоединён и может быть выключен.
Если же VGA-кабель извлечь из ноута до старта операционки, то АСТЕР в какой-то момент подвисает вместе с операционкой (такая же проблема, кстати, была и с АСТЕРом для Windows XP).
Отсоединение VGA-кабеля тоже может подвесить АСТЕР (например, при завершении сессии), но это проходит, если кабель вновь подсоединить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя