Использование функций игровой мыши

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

n3ver
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2019 9:37

Использование функций игровой мыши

Сообщение n3ver » Пт мар 29, 2019 22:04

Друзья, всем привет!

Мне удалось организовать два рабочих места для игр и работы без единой проблемы, кроме одной.
Есть игровая мышь с бо́льшим количеством кнопок, чем Windows воспринимает по умолчанию. Как правило, за программирование таких мышей отвечает фирменная утилита от производителя мыши, а данные о действиях кнопок хранятся в энергонезависимой памяти на борту мыши. То есть, например, если ей на определенные кнопки назначено управление громкостью, то оно будет работать, даже если её подключить к другому компьютеру или накатить систему по-новой. Так вот, изначально всё работало прекрасно, кнопки выполняли свои функции. Но то ли Астер обновился, то ли были применены обновления Windows, с некоторых пор с включённым Астер дополнительные функции работают не на том рабочем месте, к которому подключена мышь. Т.е. управляешь курсором на месте 1, а когда пытаешься, например, убавить громкость с дополнительной кнопки, она убавляется на месте 2.

Windows 10 Pro, лицензионная, последний апдейт.
Астер - пробная версия.

Очень прошу помощи.

Beast2040
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 13:45

Re: Использование функций игровой мыши

Сообщение Beast2040 » Сб мар 30, 2019 16:29

Такие мыши это составные устройства, например мышь+мышь+клавиатура.
И возможно одно из них назначено не на то рабочее место. Отключите физически мышь, а после подключения все появившиеся устройства назначьте на одно рабочее место.

n3ver
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2019 9:37

Re: Использование функций игровой мыши

Сообщение n3ver » Сб мар 30, 2019 17:01

Спасибо!
Мышь в Астер была представлена двумя значками мыши и одним значком клавиатуры (он и являлся эквивалентом дополнительных функций). Значки мыши были в правильном месте, а "клавиатура" — нет. К этому меня жизнь не готовила :)

Ещё раз благодарю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя