Астер 2.26 странно работает мышь

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

Gnom
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 15:13

Астер 2.26 странно работает мышь

Сообщение Gnom » Ср июл 31, 2019 16:12

Товарищи, такая проблема.

Астер 2.26 pro 2, Windows 10 1903, ноутбук Acer Predator Helios 500.

Все было прекрасно, пока на одном из рабочих мест не собрались поиграть.

Возник интересный эффект - если игрок "идёт" (зажата какая-либо клавиша на клавиатуре - например W), у мыши не работают кнопки (лкм, пкм). Хотя сам указатель двигается. Стоит отпустить кнопку на клавиатуре - и все работает.

Сначала даже думал, что мышка сломалась. Но потом возникло подозрение - проверил удалив Астер. Все заработало нормально. Ставлю Астер назад - тот же эффект.

Проблема проявляется на обоих рабочих местах, и даже когда работает только одно рабочее место.

Хотелось бы ее решить иным способом, кроме удаления "Астера".

Сталкивался кто с таким?

Beast2040
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 13:45

Re: Астер 2.26 странно работает мышь

Сообщение Beast2040 » Чт авг 01, 2019 14:51

Примените настройку AAPThreshold:
вкладка "Рабочие места" -> контекстное меню по системному блоку -> специальные настройки -> AAPThreshold-> применить.
Затем перезагрузите ПК и проверьте работу устройств.
Сделайте тоже самое под второй уч.записью (для применения настройки требуются права администратора)

Gnom
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 15:13

Re: Астер 2.26 странно работает мышь

Сообщение Gnom » Пт авг 09, 2019 19:41

Спасибо, помогло!

Если разработчики сюда заглянут - хочу отметить, что наличие дополнительного меню по клику на системном блоке - не очевидный момент. Я бы сам никогда не догадался, что оно там есть. Это бы как-то более явно обозначить...

Gnom
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 15:13

Re: Астер 2.26 странно работает мышь

Сообщение Gnom » Вс ноя 08, 2020 15:58

Здравствуйте! К сожалению, вынужден поднять тему.

С момента прошлого сообщения - пришлось переустановить Windows, некоторое время Астер был не нужен, а на днях я снова его установил.

Опять вылезла проблема, описанная в первом посте этой темы. Ну я-то уже умный - пошел применять настройку AAPThreshold. Применил на обоих рабочих местах, с правами администратора. Только вот эффекта, к сожалению, никакого - проблема как была так и есть :(

Куда еще копать, помогите! Железо абсолютно все тоже самое, что и было. Те же мыши, клавиатура, монитор, тот же ноутбук. После выключения Астер - все отлично работает.

ASTER Pro для системы x64
Версия : v2.27.2.1(1.2.25.59.34.8.1.4.1)

Windows 10 PRO 2004

Dosash
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2021 17:43

Re: Астер 2.26 странно работает мышь

Сообщение Dosash » Вт сен 21, 2021 17:50

Проявилась данная проблема с игрой Lineage 2 Interlude
Через 15 минут работы системы (второго пользователя!) и заход в игру я не могу двигаться. Вот видео что происходит в игре: https://youtu.be/hkUGzy_mBzY
Да я применил настройку AAPThreshold, до применения этой настройки в игре проявлялась проблема сразу после запуска системы.
Но после применения настройки AAPThreshold это происходит после работы системы 15 минут.
Считал по таймеры. Странно даже.
Первый пользователь, который основной может спокойно играть, без каких либо проблем.

Пытались решить проблему на форуме игры, тоже не смогли понять.

Вся информация по системе:
Имя ОС Майкрософт Windows 10 Pro
Версия 10.0.19043 Сборка 19043
Изготовитель основной платы ASUSTeK COMPUTER INC.
Режим BIOS UEFI
Версия BIOS American Megatrends Inc. 0811, 26.09.2017
Процессор Intel(R) Core(TM) i7-6700K CPU @ 4.00GHz, 4001 МГц, ядер: 4, логических процессоров: 8
Модель основной платы EX-B250-V7
Видео карта NVIDIA GeForce GTX 1080

MarkZA

Re: Астер 2.26 странно работает мышь

Сообщение MarkZA » Чт авг 25, 2022 12:01

Апаю тему. Так как у меня проблема не только с мышкой, но и с клавой тоже. То клавиатура, то мышка поочередно тормозят. Побовал применить AAPThreshold и chklevel100. Все игры для теста были запущены в оконном режиме на низких и средних настройках.

DS_name
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 21, 2023 2:14

Re: Астер 2.26 странно работает мышь

Сообщение DS_name » Вс май 21, 2023 2:20

При игре в фортнайт на 2 рабочих местах виснут и мыши и клавы. Пока не перестанешь нажимать клаву - стрелять не получится, и наоборот... решения из постов выше даже временно не помогают(
Help!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя