Не работает дискретная видеокарта на ноутбуке

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

ligul
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2019 23:27

Не работает дискретная видеокарта на ноутбуке

Сообщение ligul » Пн сен 02, 2019 23:45

Дано: ноутбук с интегрированной HD Graphics 630 и дискретной GTX 1050, Windows 7 x64, астер на 2 рабочих места. Первый терминал использует встроенный экран ноута, 2й - подключенный по hdmi. По сути, оба экрана подключены к интеграшке, у дискретки нет своих видеовыходов.
Нужно: запустить с обоих рабочих мест по клиенту довольно тяжелой 3д игрушки.
Без астера запустить ее на дискретке просто: пкм->запустить с графическим процессором->высокопроизводительный процессор nvidia
Так же через панель nvidia для любого приложения можно выставить ГП по умолчанию.
С астером эта менюшка есть, но выбор в ней не влияет ни на что, запускается дискретка. Панель нвидиа из трея и контекстного меню на рабочем столе исчезла, при попытке запуска ее из панели управления пишет "Используемый дисплей не подключен к ГП nvidia". В диспетчере устройств обе видеокарты отображаются и обе включены. Nvidia Optimus показывает что видеокарта выключена, список запущенных на ней приложений пуст (без астера там как минимум хром).
Помогите, плиз, это как-то можно вылечить?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя