Синий экран смерти

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

Winston
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2019 18:33

Синий экран смерти

Сообщение Winston » Пн ноя 04, 2019 19:21

Добрый вечер. Поставил 2 монитор, скачал Астер. При попытке запустить его - вылетает синий экран смерти. Год назад подключал все тоже самое и все работало. Не знаю что сейчас изменилось. Удалил гефорс экспириенс. Не знаю что еще сделать. Есть идеи? Win7 (лицензия слетела, мб поэтому не работает? но раньше работало) i7 6700, 980 ti, 1 моник по hdmi 1 по dvi. Пробовал ознакомится с похожими темами, но как то не помогло. Мб есть какая то пошаговая инструкция что делать

Beast2040
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 13:45

Re: Синий экран смерти

Сообщение Beast2040 » Вт ноя 05, 2019 12:00

Шлите из программы запрос в ТП с опцией "Детальный отладочный отчет"
Если в настройках ОС не было включено создание минидампов при крахе, то включите и отправляйте отчет после очередного BSOD

Winston
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2019 18:33

Re: Синий экран смерти

Сообщение Winston » Вт ноя 05, 2019 20:25

Beast2040 писал(а):
Вт ноя 05, 2019 12:00
Шлите из программы запрос в ТП с опцией "Детальный отладочный отчет"
Если в настройках ОС не было включено создание минидампов при крахе, то включите и отправляйте отчет после очередного BSOD
Я мб не так выразился, но я не могу открыть программу. бсод при ее запуске вылетает сразу же. И можно подробнее про 2 часть сообщения. Как найти\включить минидампы?

Beast2040
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 13:45

Re: Синий экран смерти

Сообщение Beast2040 » Ср ноя 06, 2019 9:17

но я не могу открыть программу. бсод при ее запуске вылетает сразу же
Т.е. BSOD в момент открытия ASTER Control (GUI), или после того как включаете АСТЕР?
Можете просто прислать минидамп (ищите свежие в папке c:\Windows\Minidump\), если отправить тех отчет нет возможности
Чтобы включить создание минидампов: ПУ/система/защита системы/дополнительно/загрузка и восстановление/выбрать малый дамп памяти/сохранить настройки.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя