Mechwarrior 4 Mercenaries Lan Problem Revisited

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

Аватара пользователя
noddynod443
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2019 17:06

Mechwarrior 4 Mercenaries Lan Problem Revisited

Сообщение noddynod443 » Сб май 16, 2020 6:45

У меня проблемы с тем, чтобы заставить наемников Mechwarrior 4 работать по локальной сети.

Я пытался настроить aster для использования двух отдельных статических IP-адресов, я пытался использовать две отдельные сетевые карты, я пытался использовать программу ForceBindIP, чтобы заставить mechwarrior 4 использовать два отдельных IP-адреса, но ни один из этих способов не сработал успешно.

Астер, похоже, активно использует порты, которые mechwarrior 4 использует по умолчанию.

Хотя мой хост IP-адрес 192.168.1.5
в игре оно изменено на 173.21.168.76

Есть ли способ изменить порты по умолчанию, через которые mechwarrior 4 обменивается данными, на порты, которые Астер не использует?

У кого-нибудь есть решение для организации сети Mechwarrior 4 по локальной сети с настройкой мультисеты aster?

Спасибо, господа,

Noddynod443

Beast2040
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 13:45

Re: Mechwarrior 4 Mercenaries Lan Problem Revisited

Сообщение Beast2040 » Вт май 19, 2020 1:55

Попробуйте не назначать IP и подключаться к хосту по IP 127.0.0.1 (в игре должна быть возможность явно указать IP хоста)
Астер, похоже, активно использует порты, которые mechwarrior 4 использует по умолчанию.
АСТЕР не занимает никакие порты, дело вероятно в другом

Аватара пользователя
noddynod443
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2019 17:06

Re: Mechwarrior 4 Mercenaries Lan Problem Revisited

Сообщение noddynod443 » Пт ноя 05, 2021 23:29

Я разобрался в проблеме. Более новая ОС лучше работает с компьютером, выступающим в качестве выделенного сервера, а не сервера и игры.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя