Выбор процессора

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

MakZzz
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2018 14:36

Выбор процессора

Сообщение MakZzz » Чт апр 29, 2021 18:02

Всем привет! При запуске двух копий более менее тяжёлых игр, типо gta5, apex legends, for honor, call of duty warzone есть небольшие лаги, фпс скачет примерно на 20-40
собрался менять процессор т.к. по ощущению именно из-за него идут просадки, соответственно вопрос, на какой параметр нужно обращать особое внимание при выборе процессора для запуска ДВУХ игр
Очень прошу совета

на текущий момент сборка такая:
i5 8400, ddr4 16gb, gtx 1080ti

грешу на проц т.к. именно он загружен на 100% при запуске игр, свободная оперативная память всегда остаётся. Настройки обычно максимальные/средние, меняя их даже на минимальные результат не меняется т.к. большинство параметров влияют только на видеокарту, а она пока вроде как вывозит

буду очень благодарен за ответ

Beast2040
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 13:45

Re: Выбор процессора

Сообщение Beast2040 » Сб май 01, 2021 1:16

на какой параметр нужно обращать особое внимание при выборе процессора
На производительность. Выберите ЦП который по тестам лучше чем текущий проц где-то в 2 раза. Сравнение можно найти в интернет.
Но для начала проверьте все ли ядра загружены на текущем ЦП. Попробуйте назначить ядра в АСТЕР, например 1 ядро первому, 1 второму месту и 2 общих, и проверьте работу игр.

MakZzz
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2018 14:36

Re: Выбор процессора

Сообщение MakZzz » Сб май 15, 2021 2:21

Вообщем, сменил проц, материнку и столкнулся с другой проблемой, не могу перенести лицензию астер, т.к. видимо не отвязал её.
Есть ли возможность сделать это через сайт или как-нибудь ещё? в самой программе отвязать лицензию от "прошлого" железа у меня не получилось

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей