Дилемма совместимости игр

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

Аватара пользователя
noddynod443
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2019 17:06

Дилемма совместимости игр

Сообщение noddynod443 » Вс май 16, 2021 15:17

Я пытаюсь запустить игру под названием Axis & Allies RTS 2004.
Я использую один графический процессор для двух моих рабочих станций Aster Multiseat, поэтому мне нужно запустить два экземпляра игры в оконном режиме.

Все удобные программы оконного режима, такие как DxWnd, отлично подходят для этого.

Однако я использую Windows 7, и известно, что эта игра вызывает случайные сбои. Исправление согласно старому форуму заключается в использовании режима совместимости с Windows 98 / ME. Это предотвращает сбои.

Однако ни одно из удобных программ оконного режима физически не может одновременно запускать игру с включенным режимом совместимости с Windows 98. (Игра переходит в полноэкранный режим.)

Одно программное обеспечение, называемое 3D Analysis 2.36, имеет «принудительный оконный режим», который работает в этой дилемме, но он приводит к задержке в обоих экземплярах игры, низкому fps и заиканию звука.

Кто-нибудь знает, как запустить эту игру в оконном режиме и с включенным модулем совместимости с Windows 98 одновременно в Windows 7?

Beast2040
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 13:45

Re: Дилемма совместимости игр

Сообщение Beast2040 » Пн май 17, 2021 10:37

Попробуйте использовать песочницу (sandboxie) для запуска второй копии игры и DxWnd

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя