как связать 2машины 10 метров

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

mag102

как связать 2машины 10 метров

Сообщение mag102 » Сб янв 27, 2007 17:38

добрый день
как лучше связать 2 машины (10 метров),
видео карта geforce ti4200 (dvi), atlon1900,основное использование 1с
какой кабель лучше использовать vga с переходником dvi, либо только dvi,есть ли программы для atlona для регулирования загрузки процессора

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вс янв 28, 2007 15:10

К удаленному месту я бы предложил отвести "толстый" VGA-кабель и PS2-комплект (потому что линия PS2, теоретически, более помехоустойчивая, по сравнению с USB). DVI должен работать лучше (если монитор поддерживает этот стандарт), но насколько хорошо он удлиняется - я не знаю. Насчет загрузки - присоединяйтесь к этой теме.

Гость

Re: как связать 2машины 10 метров

Сообщение Гость » Пн янв 29, 2007 7:02

mag102 писал(а):добрый день
как лучше связать 2 машины (10 метров),
видео карта geforce ti4200 (dvi), atlon1900,основное использование 1с
какой кабель лучше использовать vga с переходником dvi, либо только dvi,есть ли программы для atlona для регулирования загрузки процессора
Длина Usb- кабеля, если он будет больше 5 метров, должна быть кратна 5, иначе может не работать. (Проще всего соединить несколько 5-метровых шнуров). Я пробовал состыкованный 10-метровый кабель (два 5 -метровых кабеля) - все нормально работает. (Кстати у меня клавиатура с воможностью подключения мыши (Usb-порт), поэтому кабель к клавиатуре и мыши идет один). Пробовал составной 8 -метровый кабель (3 и 5 метров), работает плохо. Есть примеры работы usb-кабеля 25 метровой длины. В продаже есть удлиннители PS/2 длиной 3 метра нормально работают - сам использую. Использую VGA - кабель длиной 6 метров.

maddog

Сообщение maddog » Пн янв 29, 2007 12:22

А почему кратно пяти? если использовать П-274-М, знаете такую прекасную вещь? мы на такой витую пару помоему на 300 метров заменяли и работало, так его и можно да и дешевле будет если состыковывать из кусков

Гость

Сообщение Гость » Вт янв 30, 2007 8:22

maddog писал(а):А почему кратно пяти? если использовать П-274-М, знаете такую прекасную вещь? мы на такой витую пару помоему на 300 метров заменяли и работало, так его и можно да и дешевле будет если состыковывать из кусков
Експериментально проверено. А так надо пробовать, может и получится. По документации длина USB-кабеля не более 5 метров.

mag102

Сообщение mag102 » Вт мар 06, 2007 17:31

купил кабель vga 10 метров
клава и мышь genius KB-600 беспроводные ,пришлось только 2кабеля китайских по 3 метра в качестве удлинителя для приемника,поскольку в магазине обещали 10 метров радиус действия ,а оказалось всего 1 метр,
но тем не менее работает по 10 часов в день без проблем(1с,ворд),

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей