Не работает джойстик

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

SoulReaver
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 12:31

Не работает джойстик

Сообщение SoulReaver » Ср фев 14, 2007 2:24

Не работает обычный USB джойстик не на главном, не на 2 рабочем месте. Сначала определяется как USB-джойстик, а потом система сообщает, что найдено новое HID-совместимое устройство и он так и не появляется в списке доступных игровых усройств.
У меня полная версия Астера 2.3.0453

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Ср фев 14, 2007 4:40

Пожалуйста, загрузите и установите эту версию АСТЕР; с ней джойстик должен работать нормально. Перед установкой старую версию нужно отключить с перезагрузкой и удалить через Панель управления.

SoulReaver
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 12:31

Сообщение SoulReaver » Пт фев 16, 2007 8:17

К сожалению не помогло,джойстик в диспетчере устройств по-прежнему определяется как
HID-совмместимый игровой контроллер, но поиграть на нем не дают.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пт фев 16, 2007 17:01

Видимо, джойстик не такой "обычный", как мы думали. Наш "обычный" джойстик (USB-геймпад за 400 руб, Thrustmaster) действительно не работал, потому что АСТЕР блокирует для приложений доступ к неизвестным ему HID-устройствам. Но после внесения исправлений джойстик заработал и на первом месте, и на втором (предложенная выше версия стала "прозрачной" для hid-совместимых игровых устройств).

Чтобы разобраться с Вашим джойстиком, нам нужна дополнительная информация. Пожалуйста, подключите его, включите АСТЕР (с перезагрузкой) и запустите эти утилиты: KBI5 и readhid. Они создадут в своих папках файлы kbirt05.dat и readhid.reg соответственно. Пожалуйста, пришлите мне эти файлы (astermaster@km.ru), я проверю, есть ли какие-то особенности в идентификации этого устройства.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вс фев 18, 2007 23:42

Еще немного поправили, теперь джойстик точно будет работать. Пожалуйста, пере-загрузите ту же версию.

Гость

Сообщение Гость » Пт мар 16, 2007 7:54

C-П-А-С-И-Б-О!!! Теперь все работает!

SoulReaver
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 12:31

Сообщение SoulReaver » Пт мар 16, 2007 8:06

Sorry, это был я!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя