Сетевые игры через ACTEP

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

EgorN
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:50

Сетевые игры через ACTEP

Сообщение EgorN » Ср фев 14, 2007 10:15

Как играть в игры по сети через АСТЕР?.В инструкции не совсем понятно.Ну, заходиш на обоих рабочих местах в игру, на одном создаеш игру,на другом ишеш созданную игру,чтобы присоединится,и не находиш.И нигде не предлагается вводить TCP/IP. В какие игры можно играть через ACTER по сети,приведите пример.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Ср фев 14, 2007 11:38

Я играю только в quake3; в сетевом режиме проблем нет. Должны также работать все игры, которые позволяют играть через Интернет (т.е. работают с TCP/IP). Игры, способные связываться только по IPX, запустить в сетевом режиме не получится. Лучше напишите Вы, какую игру не получилось соединить в сеть, мы постараемся найти решение.

_Wilelf

Re: Сетевые игры через ACTEP

Сообщение _Wilelf » Ср фев 14, 2007 15:26

EgorN писал(а):Как играть в игры по сети через АСТЕР?.В инструкции не совсем понятно.Ну, заходиш на обоих рабочих местах в игру, на одном создаеш игру,на другом ишеш созданную игру,чтобы присоединится,и не находиш.И нигде не предлагается вводить TCP/IP. В какие игры можно играть через ACTER по сети,приведите пример.
Обычно лучше создать две копии (установки) игры и указать на игре-сервере IP 127.0.0.1.

Святослав
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 18:20

Сообщение Святослав » Пн фев 26, 2007 20:04

AsterMaster писал(а):Должны также работать все игры, которые позволяют играть через Интернет (т.е. работают с TCP/IP). Игры, способные связываться только по IPX, запустить в сетевом режиме не получится.
А можно ли запустить игры, которые могут соединяться по UDP? Интересует, в частности StarCraft.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вт фев 27, 2007 13:41

UDP - тоже адресный протокол; он тоже использует IP-адрес и порт для коммуникации с сервером. Если игра позволяет указать эти параметры соединения, - подключение состоится. Если игра умеет только искать сервера (без явного указания адреса), часто помогает разделение IP-адресов (стоит пробовать, только если без разделения сервер не был виден).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей