ошибка АCТЕP после перезагрузки компьютера

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

pet12p
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 15:40

ошибка АCТЕP после перезагрузки компьютера

Сообщение pet12p » Чт фев 15, 2007 16:27

видеокарта Geforce 6600,система:Windows XP Home Edition,версия 2002,service pack2.
При запуске АСТЕР (v.2.3.0453.TR) после перезагрузки системы полностью исчезает изображение на телевизоре(До запуска на TV продолжение раб.стола).В настройках монитора АСТЕРА красный кружок возле монитора,белый рядом с tv.Код состояния: 0+1 Совместима ли моя видеокарта?

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Чт фев 15, 2007 17:33

Видеокарта подходит. То, что Вы описали, должно происходить после включения АСТЕР и перезагрузки компьютера. Теперь АСТЕР нужно запустить (выбрать Запустить АСТЕР в меню Пуск), тогда белый кружок станет красным и на телевизоре появится изображение.

pet12p
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 15:40

пробное включение АСТEР

Сообщение pet12p » Пт фев 16, 2007 17:33

Спасибо ,работает.Хотелось бы перед покупкой узнать:1)Можно ли проверить работу на допол.раб. месте имея только один комплект клава+мышь(поменял местами,но комплект работает попрежнему на основ. раб.месте)?
2)сетев.игры с какими сист. требован. поддерж.АСТЕР,например:В тылу врага- 1,2 подойдёт?
Запустил на осн.месте сетев.игру GHOST (чёрные береты)-происх. постоян.торможение мыши.С уважен,Николай

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пт фев 16, 2007 20:04

Можно ли проверить работу на допол.раб. месте имея только один комплект клава+мышь(поменял местами,но комплект работает попрежнему на основ. раб.месте)?
Можно, но с некоторыми неудобствами (все-таки пробная версия). Менять местами не нужно, снимите флажок, если Вы его поставили. Просто включите АСТЕР, запустите второе место и нажмите F12 на клавиатуре: клавиатура и мышь переключатся на второе место (повторное нажатие вернет все на главное место). Но на втором месте будет работать либо только клавиатура, либо только мышь; переключать клавиатуру и мышь на втором месте можно клавишей F11.
сетев.игры с какими сист. требован. поддерж.АСТЕР, например:В тылу врага- 1,2 подойдёт
Сложно сказать; есть одно конкретное ограничение: на Вашей видеокарте не получится запустить одновременно две 3D-игры в режиме Direct3D (но можно Direct3D+OpenGL или две OpenGL). В остальном всё зависит от того, насколько игра загрузит видеокарту и процессор. Две Quake3 на GeForce 6600 при хорошем разрешении вполне прилично бегают в сетевом режиме. Разобравшись с переключением клавиатуры-мыши Вы теперь сами можете проверить работоспособность игр (помните только про ограничение по Direct3D; часто игры позволяют выбирать тип ускорения в настройках видео).
Запустил на осн.месте сетев.игру GHOST (чёрные береты)-происх. постоян.торможение мыши
Для повышения стабильности системы АСТЕР отключает функции ускорения курсора. Вы можете переустановить АСТЕР на эту версию, в ней имеются дополнительные опции настройки ускорения (Настройки АСТЕР), где можно разрешить ускорение для курсоров; торможения мыши больше не будет, но при запуске двух игр сразу иногда на месте мыши могут появляться "артефакты". Старую версию нужно предварительно отключить (с перезагрузкой) и удалить через Панель управления. Подробности здесь.

pet12p
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 15:40

пробное включение

Сообщение pet12p » Сб фев 17, 2007 12:32

спасибо,за подробный ответ.Извините, назрели ещё вопросы:
1)Где можно подробнее узнать как в сет. игре назначать "ведущего" и " ведомого",куда прописыв. "127.0.0.1"( не нашёл в сет. настройках своих игр после запуска их на обоих местах )?
2)Можно ли для игры на осн.месте исп. джойстик,а на допол.месте клаву+мышь?
3)Какое разрешение игры или монитора явл оптимальным для беспереб. работы АСТЕР?

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вс фев 18, 2007 0:30

Где можно подробнее узнать как в сет. игре назначать "ведущего" и " ведомого"...
Ведущий в игре - это сервер. Сервер создается обычно командой "создать игру" (обычно в разделе "сетевая игра" или "игра по Интернету"). Ведомый подключается к серверу; обычно это делается командой "подключиться" или "найти игры" (после чего, как правило, появляется возможность указать адрес сервера, где и вводится 127.0.0.1). Абстрактно здесь сложно рассуждать; в каждой конкретной игре может быть свой собственный механизм подключения по сети.
Можно ли для игры на осн.месте исп. джойстик,а на допол.месте клаву+мышь?
Если Вы скачали и установили предложенную выше версию, то можно. Правда в пробной версии на втором месте невозможно пользоваться клавиатурой и мышью одновременно, это может затруднить игровой процесс :) Зато можно сделать наоборот: на главном месте использовать клавиатуру и мышь, а на дополнительном играть с джойстиком.
Какое разрешение игры или монитора явл оптимальным для беспереб. работы АСТЕР?
Ограничений нет. Если будете запускать две игры одновременно, возможно, понадобится установить разрешение пониже, чтобы игры друг другу не мешали (другими словами - не тормозили).

pet12p
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 15:40

пробное включение

Сообщение pet12p » Пн фев 19, 2007 5:20

Здравствуйте! новая проблема:На раб местах поотдельности игра работ. без тормож. и глюк,но в сетев.режиме дополн место не подключается(кнопка" подключиться к игре" погашена),работ. только "создать игру"Пробовал:св-ва лок. сети>Интернет TСР/IP>св-ва>произв выбрал IP 126.0.0.1 маску 225.225.225.0,добавил 126.0.0.2 с той же маской,(в АСТЕРЕ тоже)перезагр.Запустил игру на 1,2 кнопка попрежн не работ.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пн фев 19, 2007 10:44

Все-таки назовите игру, которую не получается настроить. Я раздобуду ее (на это может уйти некоторое время), сам попробую настроить и расскажу, что получилось. А сейчас я просто боюсь насоветовать Вам разных, потенциально бесполезных приемов; в результате игра может и не заработать, а систему попортим. (следующий шаг - настройка виртуальной сети)

pet12p
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 15:40

настройка сети

Сообщение pet12p » Пн фев 19, 2007 16:23

извините, сбой при отправке.Игры: 1)в тылу врага-1,2
2)дорога на Берлин
3)GHOST RECON(черные береты)
4)KUMA\WAR(Операции в ираке).Подскажите как вкл OpenGl не нашёл в настройках этих игр.С уважением,Николай

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Ср фев 21, 2007 16:02

Из всего списка удалось найти только <В тылу врага 2>. На ней пока и остановимся. С определенными усилиями мне удалось запустить две игры в сетевом режиме, с нормальной скоростью и "нормальной" графикой (она была нормальной во время проверки, что будет дальше, если играть, - не знаю). Мои данные:

- проц. P4 3000 ГГц (HyperThreading);
- память 1 Гб;
- видео GeForce 7600 GS, 256 Мб, подключены два монитора;
- версия видеодрайвера 93.71;
- DirectX 9.0c (4.09.0000.0904, был на диске с игрой);
- версия АСТЕР - эта;

Первое, что надо сделать - "поднять" сеть. Если Ваш компьютер уже подключен к сети (через сетевую карту), задача упрощается, в противном случае нужно добавить в систему адаптер замыкания на себя (Панель управления->Установка оборудования->Да, устройство уже подсоединено->Добавление нового устройства (см. в конце списка)->Установка оборудования, выбранного из списка вручную->Сетевые платы->Изготовитель Microsoft/Сетевой адаптер: Адаптер Microsoft замыкания на себя).

Далее сетевому подключению (сетевой карте, если есть сеть, или адаптеру замыкания, если он был добавлен) нужно назначить два IP-адреса и эти адреса "раздать" рабочим местам АСТЕР (см. Руководство пользователя АСТЕР, раздел Назначение IP-адресов). Обратите внимание, что если компьютер подключался к Интернету через модем, после настройки адресов выход в Интернет будет невозможен, поэтому выставлять адреса в панели IP-адреса АСТЕР нужно только на время игры (т.е. после игры удалить их).

Далее нужно убедиться, что игра не заблокирована брандмауэром Windows. Для этого надо просмотреть список исключений брандмауэра (Панель управления->Брандмауэр Windows->Исключения); если игра там есть - поставить флажок напротив нее, если нет - запустить игру, войти в сетевой режим и согласиться на предложение системы разблокировать игру (это предложение должно появиться; возможно, окно игры потребуется свернуть, чтобы его увидеть).

Далее нужно открыть панель Настройки АСТЕР и разрешить аппаратные курсоры для обоих мест и 2D-ускорение (т.е. поставить все имеющиеся там флажки). (эта панель доступна только в рекомендованной версии АСТЕР). После такой настройки компьютер нужно перезагрузить.

Теперь можно включить АСТЕР и запустить второе место. На одном месте создайте сетевую игру, на другом она должна быть видна в списке сетевых игр; подключитесь. ...Когда войдете в игру, скорее всего, на одном из экранов (а может, и на обоих) будут мелькать своеобразные графические "глюки" - это та самая проблема Direct3D на GeForce. Режима OpenGL в этой игре нет, поэтому нет и надежного способа устранения проблемы. Но мне удалось добиться нормальной картинки на обоих мониторах с помощью следующего "шаманства": я ставил и снимал флажок "Полноэкранный режим" в настройках игры на разных местах в разном порядке. (см. рисунок ниже) После двух-трех изменений картинки стабилизировались, можно играть (при этом на одном месте флажок был установлен, на другом - сброшен).
Изображение
Кстати, там еще есть установка "Версия шейдеров"; я ставил значение DirectX8. Вообще, если игра будет подтормаживать (но "глюки" устранятся), можно попробовать поменять параметры ускорения в тех же настройках в сторону увеличения скорости.

Сработает ли этот метод на Вашей видеокарте - трудно сказать. Определенно надо установить такую же версию АСТЕР и обновить видеодрайвер до указанной версии.

pet12p
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 15:40

настройка сетевой игры

Сообщение pet12p » Сб фев 24, 2007 12:12

Здравствуйте!Всё настроил согласно Вашей инструкции,правда,не устанавливал предложенную версию АСТЕР,а оставил рекомендов.Вами раннее(т.к. в ней есть настройки ускорения мыши) Игра сразу запустилась без глюк,скорость тоже удалось увеличить.Все старания связанные с АСТЕР на нет сводит слишком мелкое изображение на телевизоре(сделал min разрешение 800 на 600 всё равно мелко.Быстро устают глаза....

pet12p
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 15:40

настройка сетевой игры

Сообщение pet12p » Сб фев 24, 2007 12:44

....(хотя экран ТВ больше монитора).Не могу разглядеть суть ошибки,которая всегда возникает в игре,когда два игрока начинают стрелять друг в друга(..что-то связанное с синхронизацией),после чего закрывается игра на дополн месте Хорошо раб. только игра чёрные береты,не смотря на недостат крупное изображ. и местами графич глюки.("В тылу врага 1" и "дорога на Берлин" сильно тормозят и зависают)

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Ср фев 28, 2007 0:47

Не могу разглядеть суть ошибки,которая всегда возникает в игре,когда два игрока начинают стрелять друг в друга...
Можно нажать Print Screen на клавиатуре (на месте, где выдается ошибка; не забудьте переключиться на клавиатуру, если это второе место), а потом вставить картинку в Paint и сохранить. Я бы тоже посмотрел на эту ошибку. Сам я ее получить не могу (не знаю толком, как играть в эту игру). Другие игры посмотрю по мере возможности.

Гость

настройки сетевой игры

Сообщение Гость » Сб мар 03, 2007 9:02

ошибка:возникает окошко Exception-"Out of video memory(erenderdevice.cpp.629)"=>ok
второе окошко:Program will be terminated=>ok после чего игра закрывается на допол раб месте

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Сб мар 03, 2007 23:17

Не хватает видеопамяти. Похоже, видеокарта в какой-то момент перестает тянуть две игры. Только для информации: сколько мегабайтов памяти на Вашей видеокарте?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей