На одном из РМ "тормозит" "клава"

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

IvanZ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 13:00

На одном из РМ "тормозит" "клава"

Сообщение IvanZ » Вт фев 20, 2007 14:46

На одном из РМ "тормозит" "клава". Все РМ работают нормально, а второе РМ реально тормозит. При чем, "тормозит" только клавиатура. Я заметил это недавно, не понимаю причины, т.к. устанавливалось и удалялось много программ, в связи с посещением нас ОБЭПовцами.

К стати, новая версия openoficce всеравно грешит тем-же недостатком, а именно открывает окна на любом РМ, независимо от того кто запустил. Ну как мы и договаривались проблема решается только установкой дополнительных пользователей.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Ср фев 21, 2007 13:44

...Все РМ работают нормально, а второе РМ реально тормозит. При чем, "тормозит" только клавиатура...
Т.е., я так понял, нажатия клавиш проходят с задержкой, а при управлении мышью на рабочем месте торможение программ не наблюдается, так? Попробуйте переставить клавиатуру второго места на какое-нибудь другое место (работающее от "коробки"), посмотрите, перенесется ли проблема вместе с клавиатурой.
..новая версия openoficce всеравно грешит тем-же недостатком, а именно открывает окна на любом РМ, независимо от того кто запустил. Ну как мы и договаривались проблема решается только установкой дополнительных пользователей..
Не только так: был еще вариант убрать из автозагрузки ярлык Ru.OpenOffice.org (быстрый запуск Ru.OpenOffice.org).

Андрей г.Минск

Сообщение Андрей г.Минск » Пт фев 23, 2007 12:00

Кстати о таких вещах. Три машины по два рабочих места. На каждом все разделено по пользователям. На всех трех машинах первый пользователь --- все отлично, а вот на втором пользователе очень долго открываются Поиск файлов и Центр справки и поддержки Windows (порядка 5-6 мин и при этом панель задач виснет, а после того как программы запускаются все нормально). Причем ситуация на всех трех машина аналогичная.
В принципе эти проги нафиг не нужны, работать это совершенно не мешает. Просто из любопытства :wink:

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пт фев 23, 2007 16:47

На всех трех машинах есть какая-то программа в автозапуске или, скорее, компонент программы, встроенный в explorer, которому что-то не нравится на втором месте. Хорошо бы выяснить, что это, тогда мы сможем побороть этот эффект или, хотя бы, найти ему объяснение. Если Вы настраивали IP-адреса на местах, попробуйте временно их убрать (из панели IP-адреса АСТЕР). Было бы интересно почитать сведения о системе с одного из компьютеров (полученные при запущенном АСТЕР).

Гость

Сообщение Гость » Сб фев 24, 2007 14:17

убрать из автозагрузки ярлык Ru.OpenOffice.org (быстрый запуск Ru.OpenOffice.org).
Про это я забыл :oops:, каюсь.
Попробуйте переставить клавиатуру второго места на какое-нибудь другое место (работающее от "коробки"), посмотрите, перенесется ли проблема вместе с клавиатурой.
В начале "глючила" "мыша", поставил другую.
Переключил прямо на "коробке". проблема осталась на том же РМ.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пн фев 26, 2007 17:40

проблема осталась на том же РМ
Забыл еще попросить Вас проверить, останется ли проблема, если из "коробки" повыдергивать все каналы кроме проблемного. Хочу также предложить Вам на проверку еще одну версию программы, где каналы будут переставлены программно (будет готова позже). Так можно четко определить, что тормозит - "железо" или софт.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Ср фев 28, 2007 0:37

Хочу также предложить Вам на проверку еще одну версию программы...
Сделали. 1>>2, 2>>3, 3>>4, 4>>1 - так нужно переставить кабели, чтобы клавиатуры-мыши остались на своих местах. Если проблема все равно останется на втором месте (хотя гнездо подключения уже другое), нужно отключить все каналы кроме проблемного; если и теперь проблема не устранится, значит либо "мешается" какая-то программа на втором месте, либо все-таки есть проблема с клавиатурой-мышью, которые используются втором месте (мышь может влиять на клавиатуру, см. ниже).

Особенность работы "коробки" такова, что какие-то электрические проблемы с устройством на одном месте могут реально проявиться на другом или сразу на нескольких (вследствие последовательного опроса устройств), поэтому на клавиатуру второго места вполне может влиять мышь или клавиатура другого места. Если при отключении всех каналов кроме проблемного торможение пропадает, поочередным подключением устройств можно определить, какое устройство создает проблему.

Гость

Сообщение Гость » Пн дек 07, 2009 7:15

В специальных возможностях убрал все "V" в настройках клавы(залипание, фильтрация) и все наладилось!!! А началось при игре детей в игры при залепании клавиш- выскочила табличка, они установили всу "!" на клаву.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя