Астер и р2р программы

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

Астер и р2р программы

Астер и р2р программы

Сообщение Астер и р2р программы » Вт фев 27, 2007 1:31

Здравствуйте я пользуюсь программами р2р у меня после установки пробной версии астера появилась такая проблема:
eMule(прога р2р) не видит инета, видит только локалку при этом интернет работает :cry:
соединён с инетом через локальную сеть посредством VPN.
Настройки астера пробовал следущие:
IP первого раб. места: 10.144.ххх.хх1(он-же IP сетевой карты)
IP второго раб. места: 10.144.ххх.хх2
В свойствах сетевой дополнительные IP прописаны.
Временный выход из создавшейся ситуации был найден следующий:
установлен IBIK Netherlink Loopback Adapter ему назначен IP: 192.168.0.1
превому рабочему месту назначен IP:10.144.ххх.хх1(IP сетевой карты)
второму раб. месту 192.168.0.2 а VPN сделано общедоступным eMule интернет увидел но имеет low ID и как следствие не совсеми серверами может соединится.
У меня два вопроса почему программа не видет инета в первом случае? И как избавится от low ID в втором?

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вт фев 27, 2007 13:30

Чтобы я мог ответить на Ваши вопросы, поясните, пожалуйста, следующее:

- с какой целью производилось разделение IP с помощью АСТЕР? (все проблемы должны исчезнуть, если удалить адреса из панели IP-Адреса АСТЕР);

- как именно сконфигурирована сеть на компьютере, сколько IP-адресов доступно (при отключенном АСТЕР). Говоря о локальной сети и VPN, Вы упоминаете только один адрес, а их должно быть минимум два: адрес компьютера в локальной сети (адрес физической сетевой) и адрес в сети VPN (адрес адаптера VPN). Какие они?

- что такое low ID в доступных понятиях. Я p2p не пользую, этот термин мне не понятен.

Гость

Сообщение Гость » Вс мар 04, 2007 12:01

Отвечаю:

1. IP разделялись потомучто так написано в инструкции о том что поля мона оставить пустыми сам я не догодался :( попробую опишу

2. IP на компе два:
локальный(адрес физический сетевой): 10.144.ххх.ххх
и VPN, сказать не могу т.к. он постоянно меняется

Low ID это когда программа на запрос с соединившимся сервером не отвечает по конкретному порту, порты открыты.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вс мар 04, 2007 15:24

Разделение IP-адресов не является обязательным. Делить адреса нужно только если этого требуют используемые программы. Обычно делается это для правильной работы некоторых сетевых игр, для систем контроля и учета трафика, а также в случаях, когда на рабочих местах параллельно запускаются программы-серверы, "слушающие" конкретные порты.

В ситуации, когда с помощью АСТЕРа рабочим местам прописываются IP-адреса, мы заставляем программы использовать заданный локальный адрес независимо от того, по какой сети должен пройти маршрут соединения. В данной ситуации закрепление за местами физических адресов сетевой карты должно приводить (и приводит) к прекращению прямого доступа к сети VPN, потому что сервер VPN не примет IP-адрес клиента из другой сети. Странно только, что при этом через VPN работал Интернет; могу предположить, что доступ идет через какой-то прокси-сервер; это, кстати, может быть причиной того самого Low ID, т.к. связь через прокси всегда получается односторонняя.

Гость

Сообщение Гость » Пн мар 05, 2007 1:53

Проблема решена: поля IP адресов оставил пустыми :) некогда сам до токого не догодалсябы. Спасибо за помощь :!: :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей