Список игр и программ, проверенных под АСТЕР

Что вообще можно делать с АСТЕР? Как правильно организовать работу и развлечения? Kак заставить игры, приложения и оборудование работать под АСТЕР так, как нужно именно вам? Поделитесь вашим опытом, выскажите идеи или задайте вопросы другим пользователям.

Модератор: mercenary

bahamut
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2020 13:48

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение bahamut » Пн янв 13, 2020 13:56

World of tanks идёт нормально. На i5 4670 + gtx 970. i5 бывает не достаточно(100% нагрузки). Играть в целом можно. Так же запускались разные инди игры параллельно с танками. Иногда зависает wot на одном из рабочих мест. Пока не знаю причину, может из за проблем в оперативной памяти или же в самой игре. Ставлю бота в втором рабочем месте в танки, а сам играю во что нибудь иное. Dota или Cs go запускать не пробовал.

slavanaby
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2020 22:14

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение slavanaby » Пн янв 13, 2020 22:37

Процессор - Intel Core i7 7700 (4x3.6GHz)
Материнская плата - Socket1151 Chipset B250
Оперативная память - 16GB DDR4
Жёсткий диск - HDD 1000GB
SSD - 250GB
Видеокарта - ProVideoCard Quadro P600 2GB

Demigod
Strife
Guardians of Middle-earth
Entropy
Сфера 3
Panzar
WoT
Warface
CS 1.6

на средних настройках проверял
иногда тупила радиомышка

Eyavin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2020 21:25

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение Eyavin » Пт янв 17, 2020 21:54

Процессор - Intel Xeon E3 1270 3.4 Ghz
Материнская плата - Gigabyte GA-H67A-UD3H-B3
Видеокарта - Geforce GTX 1060 6Gb
Память - 12 Gb DDR3
Система - Windows 10 x64

Использовал Aster для игры в World of Warcraft. Для второго рабочего места создал отдельного пользователя. Все работало отлично. Два рабочих места работали совершенно независимо друг от друга. Один запущенный battle.net никак не влиял на другой, логин сохранялся при выходе. Программы не дублировал, все установлено на один жесткий диск. WoW работал на высоких настройках графики, мощности компьютера вполне хватало.

Из сложностей могу отметить только при первой настройке Aster отображал очень много клавиатур и мышек (хотя физически было 2 клавиатуры и две мышки), методом "тыка" пришлось разбираться где какая.

ADSKI_DROCHILA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2020 10:02

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение ADSKI_DROCHILA » Пт янв 24, 2020 10:11

Система: I7 8700, rx 580, 16gb ram.
World of Warships
Divinity 2: Original sin
The escapists
Aragami
Serios Sam 2/3
Castle Crashers
Полёт нормальный. Через steam танцы с бубном, но в итоге всё работает. Для некоторых игр понижали настройки, т.к. не хватало мощности видеокарты.

DanileTs

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение DanileTs » Вс янв 26, 2020 17:29

Система:
Windows 10 Домашняя 1903; IntelCore I5 9400f; Geforce RTX 2060; 16 GB RAM; SSD 250 GB; HDD 2 TB

Использовали Астер в первую очередь для совместных игр. Было создано два отдельных локальных пользователя Windows для каждого рабочего места. Также разделены две мышки, две клавиатуры, два монитора (одинаковые) со встроенными колонками, две пары наушников (одни с jack разъемами, вторые usb). Единственная проблема возникла с мониторами - после выключения компьютера, второй монитор не хотел самостоятельно просыпаться, приходилось принудительно выключать и включать его. Решилось в итоге подключением одного монитора по displayport, второго по hdmi, так как изначально оба были подключены оба по displayport. Теперь просыпаются как надо.

Battle.net работает, надо включить в настройках "Разрешить одновременный запуск нескольких копий". Overwatch, World of Warcraft отлично работают с одной папки клиента, единственное нужно запускать одновременно в battle.net. Heroes of the storm отказывался запускаться с одной папки, решилось копированием папки с игрой и соответствующим вторым запуском оттуда.

Steam работает только через песочницу, использовал Sandboxie. В настройках песочницы лучше поставить разрешение на прямой доступ к папке с игрой. Пробовали Trine 4, кооператив работает, 1 пользователь запускает на прямую, 2 через песочницу.

Также пробовали играть одновременно на первом рабочем месте Ведьмак 3, на втором Apex Legends. Вполне успешно. Ведьмак на высоких настройках, Apex Legends на низких, кроме качества текстур и и сглаживания.

Overwatch работает на ультра 60 fps, WoW на 7 настройках 60 fps, Heroes of the storm и Trine 4 на высоких 60 fps.

В будущем хочу заказать usb сетевую карту на всякий случай, потому что для некоторых игр может неожиданно понадобиться.

Так что покупка Астер себя оправдала :)

Ginza25
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 18:05

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение Ginza25 » Ср янв 29, 2020 18:17

Конфигурация
Процессор amd a6 2800mgh
Видеокарта Nvidia gtx 750ti 2 gb ddr5 128
Оперативная память 8 gb Elpida
Жесткий диск Seagate Barrakuda 500 gb 7500rpm
1 Монитор разрешение 1280х1024 dvi
2 Монитор разрешение 1024х760 vga
Играл на 2 мониторе в World of Tanks на минималках
На втором крутили Youtube в 720р
Игра не висла не тупила повышать настройки не пробовал, Ютуб работал нормально. Только пинг был дикий но это скорей всего из за моего провайдера.

GRELFFF
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 0:28

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение GRELFFF » Чт янв 30, 2020 1:37

Конфигурация
Windows 10
Intel core i5 8600k
Asus GeForce 1070 8Gb DDR5
ОЗУ DDR5 16Gb
120GB SSD M2


Blizzard запускается совершенно без проблем! Играли с девушкой в World of Warcraft на максималках очень понравилось.
World of Tanks работает если запускать не через лаунчер а напрямую через ярлык игры(лаунчер просит выйти другого пользователя). Всё летает! Хотелось бы поиграть и в другие совместные игры)!

sdkwarrior
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2020 11:13

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение sdkwarrior » Пн фев 03, 2020 11:25

Intel Core i7-9700К
GigaByte Socket1151 v2
DDR4 32GB
RTX2080S
2 монитора (1-4к-27д. 2-FullHD-24д.)(расширение все автоматически погрузилось, ничего настраивать не пришлось)
Borderlands 3, gta5, nfs работают без проблем. Программы Solid Works на 2 пользователях одновременно большая сборка без проблем.(все крутится, разрезаться) В простое процессор на 2 пользователя 1-2% загружен.

RevengeX
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2020 1:18

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение RevengeX » Ср фев 05, 2020 1:47

Конфигурация:
Windows 10 Pro
Intel Core i7 4770K
ASUS Z87-A
Asus Geforce GTX 760
16 GB DDR3
2 монитора Full HD

Программа использовалась для разделения на 2 рабочих места. Всё работает отлично, запускались тяжелые программы, в т.ч. Photoshop и Lightroom, и игры, из наиболее требовательных - Ведьмак 3. При средних настройках комфортно играть на двух рабочих местах.

Проблем не замечено. Однако немного не хватает возможности переключаться между одним рабочим местом с двумя мониторами и двумя рабочими местами без перезагрузки системы.

KrastyUA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2020 20:41

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение KrastyUA » Сб фев 08, 2020 20:53

Процессор - amd fx8350
Материнская плата - Gigabyte GA-970A-D3 (sAM3+, AMD 970, PCI-Ex16)
Оперативная память - 16GB DDR3
Жёсткий диск - HDD 500GB
SSD - 120GB
Видеокарта - amd radeon hd7850 2GB

На двух робочих местах запускались как одинаковые игры так и разные. Steam без проблем работает на обеих учетках с разными аккаунтами.
minecraft некаких проблем при игре как в локальной сети так и на внешних серверах
War thunder на средних некаких проблем не проявляется. железо и само приложение выдерживает нагрузку. также радует что можно на роб местах в реальном времени менять на гарячую мышки, клавиатуры.
CS:GO вполне нормально работает.
ну я хочу сказать про то, что производительность в большенстве случаев уперается в производительнось железа.
ASTER V7 2.26.1 тащит.

dvolikii
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2020 23:08

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение dvolikii » Вс фев 09, 2020 2:13

Здравствуйте, меня зовут Евгений, не так давно я наткнулся на Aster и увидел в нем будущие игровой индустрии!!... На одном ПК играй с друзьями в игры online до 12 мониторов...(если конечно позволяет компьютер :box: ) Перевез монитор к другу, с двумя телевизорами соединили кабелем( HDMI 2.0 без потерь до 30 метров),с помощью USB удлинителей подключили клавиатуру, мишку и вперед тестировать...проверки происходят на( ryzen 5 1500x ; gtx1060 3GB ; 8ram 2666MHz, пробовал как windows 7 так и 10 ) Первое во что советую поиграть это - wargaming (https://ru.wargaming.net/ru). Всё идет безупречно на высоких настройках!! Один пользователь запускает на рабочем столе а второй через файл exe. (Который находится в папке с игрой) . Единственная проблема которая может возникнуть это отсутствие курсора (после экспериментов я понял, что это из-за видеокарты - игра выставляет характеристики без учета двоих пользователей) нужно поочередно зайти и снизить графику на один пункт, либо оконный режим. Следующим шагом к online играм станет скачивания песочницы (я это сделал здесь-https://www.comss.ru/page.php?id=82 ) открываем в разделе песочница - defaultBox - настройки песочницы - перенос файлов - не переносить файлы с размером 50000000 килобайт (чтоб с запасом).Выбрать место хранения песочницы желательно SSD.Если более двух экранов то создать для каждого пользователя отдельную песочницу и повторять процесс. После этого мы можем запускать одновременно лаунчеры на нескольких пользователях. На первом включаем игру через лаунчер на рабочем столе , а остальным пользователям нужно запустить папку лаунчера через песочницу (правой кнопкой мыши - запустить в песочнице) и заходить в него.( но в игру заходить не через лаунчер, а через файл exe, самой игры(в открытой папке)) В большинстве случаев это сработает!!! Но я столкнулся и проблемой запуска двух очень популярных игр DOTA2 (steam) и League of Legends (Riot Games)...Для запуска DOTA 2 нужно после открытия папки steam в (песочнице) пройти дальше по направлению steamapps\common\dota2beta\game\bin\win64\dota2.exe. Также ,полагаю, есть и другие игры в которых файл exe спрятан в глубинах архива, но принцип запуска тот же...А вот по поводу League of Legends тут все более уныло... Ранее,(из ходя из информации на различных форумах) была возможность насладится этой игрой с помощью ASTER, но после обновления 9.24 эту возможность заблокировали... В дальнейшем, я буду тестировать игры с помощью этой программы, писать подробное описание как это сделать и какой компьютер для этого должен быть. С помощью сотрудников компании ASTER мы сможем достичь максимально простого пользования и поддержки со стороны разработчиков игр!!! Также все вопросы и предложения по поводу игр пишите в ответ, или на почту dvolikaya@gmail.com. Буду рад.

fpxfenya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2020 14:53

Список игр(fpxfenya)

Сообщение fpxfenya » Вт фев 11, 2020 15:30

Итак, тестовая конфигурация следующая:
Windows 10 Pro
системник
Intel i7 9700k
Gigabyte Z390 UD
DDR4 8+8gb hyperx
Gtx 1060 6gb
МОгу исказать, что использоваться второй Steam,origin и так далее, надо использовать через песочницу.
Проверял в таких играх как: Csgo, lol,northgard,rocket league,и всякие фановые игры.
Могу сказать, что игра на подобие Northgard идут идеально, никаких замечаний не обнаружено(Она не требовательная), а вот игры по типу Csgo,lol, так как с одного компьютера игры запущены через Aster, они не работают, вовремя игры выдается ошибки(Не знаю почему, но в такие игры нельзя играть с одного компьютера, всякие античиты и так далее), это обидно, но как уже говорил нетребовательные игры в которых есть онлайн работают идеально, а обычно, когда друг у меня, мы в такие и играем)

typicalcoder
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2020 14:55

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение typicalcoder » Ср фев 12, 2020 15:11

Конфигурация:
Windows 10 Pro (180) (17763.914)
AMD Ryzen 7 1700X (3.8Ghz overlocked)
ASUS ROG STRIX B350-F GAMING
Geforce GTX 1060 6GB (overlocked)
32 GB DDR4 (3GHz)
2 монитора (1 x 1080p; 1 x 1440 p)

Тестировалось:
CS:GO (Sandbox) ~160 FPS
SWTOR (Sandbox) ~100 FPS
Dota 2 (Sandbox) ~100 FPS
Black Desert Online (Sandbox) ~35 FPS
Minecraft (Native) ~150 FPS
7 Days to Die (Native; 2 экз. установки) ~50 FPS
Diablo 3 (Sandbox) ~40 FPS
PUBG LITE (Sandbox) ~70 FPS

Впечатления:
Вполне играбельно. Опять таки, производительность упирается в железо. Думаю, при наличии 2й видеокарты под второй монитор, производительность была бы заметно лучше. Отличная программа.

MadBullet
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2020 19:43

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение MadBullet » Чт фев 13, 2020 20:00

Конфигурация пк следующая:
Процессор - Ryzen 5 1500x
Материнская плата - A320M-E
Оперативная память - Radeon r7 4x4Gb 3000Mhz
Жёсткий диск - Toshiba 1Tb
Видеокарта - GTX 970 4Gb

И так, данная система делилась на два пк. На втором пк изображение выводилось на телевизор через hdmi, что приносит неплохой плюс, а именно разделение звука) В телевизоре есть аудиовыход.
Начну с игр:
Dying light - запускали обе копии в полноэкранном режиме (хотя пробовал и говорится, что могут быть проблемы, их не было), вторую через sandboxe. Проблем никаких не было, единственное для большей стабильности приветствуется разделение ядер на каждого пользователя, но это не всегда обязательно.
Steam - Игра Dead by Daylight - Вот тут и начинаются проблемы. Запустить стим в песочнице труда не составляет, а вот игру.. Песочница выдаёт ошибку: "Не удаётся взаимодействовать со службой GUIPROXY00001" А сама игра пишет, что нет соединения со стим. Пробовал запустить игру вне песочницы и проблема была та же, не было соединения со стим (Полагаю это из-за того, что он был запущен в песочнице. В теории нужно как-то дать доступ игре в песочницу стим, но как это сделать я не знаю)
Garrys mod - Тут тоже всё неоднозначно, на второй машине, игра, запущенная в песочнице, работает не совсем корректно. Заместо ячеек оружия показывает большую букву "Q". Возможно неправильно настроил доступ к файлам в песочнице.
Steam - Игра Payday 2 - Работает без проблем на высоких настройках графики. Много раз играл с братом и ни разу не было ни вылетов, ни глюков. Режим полноэкранный
(Кстати помимо этого всего, один пользователь может спокойно играть в игры, а другой сёрфить в интернете, смотреть видео и т.п.)
Minecraft - Работает без проблем, насколько я помню даже без песочницы, так как сохранения и файлы игры лежат у каждого пользователя в разных папках.
No man's sky - Работает без проблем, полноэкранный режим на обеих машинах. Правда, графику особо не выкрутишь, но фпс стабильно 60 кадров.
Barotrauma - 2D игра, вторая копия запускалась через песочницу. Проблем не было.
The Forest - Сразу начну с примечания. Пришлось делать вторую копию игры на жёстком диске, чтобы не было вылетов (Возможно конфликтуют)
Tony Hawk's American Wasteland - Тут и говорить не о чем) Работало всё идеально и без проблем. Чтобы играть по сети нужно поставить onlinefix. Для широкоформатных мониторов специальный мод.

Deshotta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2020 14:28

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение Deshotta » Сб фев 15, 2020 15:08

Конфигурация компьютера:
AMD Ryzen 3 1200 Quad-Core Processor
Geforce 1060 / 3.60 GHz
16.0 GB RAM
64-bit operating system, x64-based processor

Опробовал данную программу и сделал для себя несколько выводов:
Во-первых, aster плохо работает со steam'ом. Последний запускается только на одном пользователе. Если включить на другом, то он перестанет работать на первом. Таким образом, не получится гриндить в какой-то MMORPG сразу c двух аккаунтов на одном компьютере, если игра стимовская.
Во-вторых, aster конфликтует с Nvidia Geforce Experience. Если попытаться обновить драйвера через него с запущенным астером, то выдаст ошибку. В обычном режиме всё обновляется как и должно.

Я опробовал несколько игр. Например, в DayZ Standalone получилось поиграть с другом с одного компьютера. Он использовал клавиатуру и мышь, а я сидел за геймпадом от Xbox One (не было второй клавиатуры под рукой). Всё работало отлично. Я боялся, что у геймпада будет задержка, но я ошибался. Астер отлично поддерживает этот девайс.

В общем, программа понравилась. Советую всем без исключений.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей