Список игр и программ, проверенных под АСТЕР

Что вообще можно делать с АСТЕР? Как правильно организовать работу и развлечения? Kак заставить игры, приложения и оборудование работать под АСТЕР так, как нужно именно вам? Поделитесь вашим опытом, выскажите идеи или задайте вопросы другим пользователям.

Модератор: mercenary

K4e1s
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2021 10:45

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение K4e1s » Пт май 07, 2021 19:04

Спецификация ПК
-Разрядность системы: х64
-RAM: 10 ГБ
-CPU: Intel(R) Core(TM) i5-3570 CPU @ 3.40GHz
-GPU: AMD RX 580 4GB

Интерфейс абсолютно понятный. Разобраться легко.
Скачал данную программу для игры в CS:GO, а именно для матчмейкинга 5х5 через SandieBox на свой страх и риск (steam может банить аккаунт за песочницу).
На моих скромных характеристиках ПК 2 монитора на FullHD выдают на низких настройках графики по 100-170 фпс. Неприятно что проседает до 100, ибо один из мониторов 144 гц, но это уже проблема моего железа. В основном программа работает хорошо. Единственное, CS:GO вылетает иногда, но это я думаю проблемы песочницы.
Хочу получить лицензию, благодарю.

Povsekakiy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 09, 2021 19:27

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение Povsekakiy » Вс май 09, 2021 20:31

Системные характеристики:
Intel Core I7-3770 3.40 GHz
HDD: hitachi hds721010cla330
GeForce GTX 1050ti 4gb
Память kingston 2x4gb + 8gb
Звук: встроенная звуковая плата + внешний USB свисток SB1140
ОС Windows 10
///
Монитор Envision + LG Flatron

Доброго времени суток.
Программа была протестирована еще на старом ПК с win7 несколько лет назад, тогда активно велся поиск софтварного решения для игры вдвоем на одном компьютере. В данное же время проблема снова актуализировалась и поиски опять же привели к Aster V7.

Были опробованы:

Minecraft -работает из коробки как при поднятии выделенного сервера так и при открытии сервера из игры(по крайней мере на TLauncher).
Terraria -аналогично работает через Steam(не без помощи Sandboxie).
VillageStory -без проблем запускается, необходимо лишь в конфиге игры изменить параметр мультиокна, однако поиграть не удалось из-за проблем с GUI, которые разработчик игры обещает исправить с ближайшем патче.
DontStarveTogether -без проблем.
Stardew Valley -без проблем.
RogueHeroes -без проблем.
Valheim -работает прекрасно с минимальной настройкой.
Outward -работает изумительно.
Warframe -спокойно запускается и играется, необходимо лишь изменить UDP порты в настройках самой игры.
Divinity Original Sin 1/2 -обе части прекрасно работают.
Diablo 2 - без проблем.
Borderlands 1/2/PreSequel -прекрасно работают.
Portal Knights -играется без проблем, но нужна небольшая хитрость чтобы избежать проблем с сохранениями(об этом ниже).
Мог упустить что-то, но в целом показательно, что все игры имеющие возможность игры по LAN работают без нареканий и с минимальной настройкой, а то и без.

Не получилось запустить в основном игры, с вшитой защитой от мультизапуска.

GenshinImpact -не дает запустить второе окно ссылаясь на невозможность работы под виртуальной ОС.
GTA5 -работала на win7, однако в связи с частичной миграцией игры на EGS возникла проблема запуска лаунчера дважды(практически уверен что покопавшись можно оживить, но руки не дошли).
Neverwinter nights2 -проблема с подключением к серверу.
Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura -проблема с мультизапуском на win10 ввиду устаревшего движка.
WARHAMMER 40k dawn of war -проблема с подключением к серверу, подозреваю, что возможно решить проблему силами Aster'а, но не углублялся в настройку ip.

Дополнительно:

Для комфортной игры в разные игры параллельно настоятельно рекомендую приобрести внешнюю звуковую карту, для возможности вывода звука в дополнительные наушники, я использую еще допотопных времен SoudBlaster, аналоги которого сейчас можно приобрести в пределах пары сотен рублей.

Имеется известная проблема с геймпадами и иными HID устройствами, связанная в невозможностью распределить их на конкретные рабочие места, однако эту проблему можно обойти с помощью софта эмулирующего геймпады, а так же некоторые игры сами улавливают незадействованный геймпад и работают как нужно.

На счет распределения ресурсов.
Многие утверждают, что необходима вторая видео-карта, однако проблем с быстродействием на одной карте замечено не было, но нужно понимать, что оба монитора необходимо подключать именно к видеовыходам видеокарты, так как при подключении второго монитора к видеовыходу материнской платы приводит к тому, что графику второго рабочего места начинает просчитывать встроенная видеокарта, что естественно значительно замедляет работу.

Немного про дополнительный софт:
SandBoxie - бесплатная программа, позволяющая запускать программы и игры в изолированной "песочнице", позволяет обойти большинство проблем в мультизапуском игр и программ, а также зачатую позволяет не устанавливать игры дважды, генерируя рабочие файлы игры(в том числе конфиги и сохранения) в этой самой песочнице. Настоятельно рекомендую к установке.
Borderless Gaming - еще одна, по моему мнению, необходимая программа, позволяет запускать игры в которых это изначально невозможно режим "окна без рамок", это необходимо ввиду особенности работы Aster с полноэкранными играми, избавляет от проблем с исчезающим курсором.

В заключении хочу лишь сказать, что программа дает именно тот функционал, которого ждешь, настройка интуитивно понятна и практически не требует плясок с бубном, а так же не имеет аналогов для работы на ОС Windows именно для игр. Разработчикам безмерная благодарность.


P.S. могу оказать посильную помощь в настройке игр под астером, обращаться в ЛС.

tema26mak
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 17, 2021 13:03

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение tema26mak » Пн май 17, 2021 13:22

Системеные характеристики
Процессор AMD FX(tm)-6300 Six-Core Processor, 3515
Видео - NVIDIA GeForce GTX 1650
ОЗУ - АMD 20 ГБ
HDD: WDC WD10PURZ 1TB
Звук: C-Media CMI8738/C3DX Audio Device + ТВ

Мониторы

PHILIPS + Телевизор LG

Доброго дня протестировал программу в течении месяца, в целом результатами доволен, практически во все игры которые протестировал можно играть на одном пользователе при этом работая или играя в другие игры на другом.
Чтобы играть одновременно в одну и ту же игру использовал песочницу + Steam на одном ПК, и обычный Steam на втором удалось поиграть
думаю по такой схеме можно и в любые игры поиграть вместе


LEFT FOR DEAD 2
CS GO
HIRED OPS (но видимо ПК не потянул две версии поэтому через несколько минут вылетало)

Работая на одном ПК и играя на Втором без проблем запустились

NFS (Most wanted как старая так и новая)
Blur
GTA 5
Call of Duty WW II

Гость

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение Гость » Ср май 19, 2021 19:41

Конфигурация:Windows 10 Pro
процессок AMD Ryzen 5 2600X
мат.плата MSI B450M PRO-M2 MAX
видеоарта Nvidia Geforce 1060 GTX 6GB
память 16gb ddr4
монитор 27" SAMSUNG и телевизор 55" SONY
2 мыши, 2 клавиатуры, 2 геймпада.

Всё работает отлично.
Тестировалось несколько игр по принципу "совместная локальная игра (или онлайн игра, но обязательно совместная)"
Логинимся под 2-мя разными пользователями.

Пробовали SKYRIM с модом SKYRIM Together, работает отлично
Deep Rock Galactic на высоких настройках оба сеанса
Empyrion Galactic Survival на средних
Craftopia на высоких
Grounded на средних
Valheim на средних
Rocket League на высоких

Steam (один из сеансов) приходится запускать в песочнице. К сожалению не все игры можно в песочнице запустить.

serg_l22
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 19, 2021 19:22

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение serg_l22 » Ср май 19, 2021 19:48

Конфигурация:Windows 10 Pro
процессок AMD Ryzen 5 2600X
мат.плата MSI B450M PRO-M2 MAX
видеоарта Nvidia Geforce 1060 GTX 6GB
память 16gb ddr4
монитор 27" SAMSUNG и телевизор 55" SONY
2 мыши, 2 клавиатуры, 2 геймпада.

Всё работает отлично.
Тестировалось несколько игр по принципу "совместная локальная игра (или онлайн игра, но обязательно совместная)"
Логинимся под 2-мя разными пользователями.

Пробовали SKYRIM с модом SKYRIM Together, работает отлично
Deep Rock Galactic на высоких настройках оба сеанса
Empyrion Galactic Survival на средних
Craftopia на высоких
Grounded на средних
Valheim на средних
Rocket League на высоких

Steam (один из сеансов) приходится запускать в песочнице. К сожалению не все игры можно в песочнице запустить.

mrvikman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 22, 2021 2:36

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение mrvikman » Сб май 22, 2021 2:51

Итак, всех приветствую. Хочу начать с того, что очень благодарен за данную программу, это невероятно крутое изобретение в моем понимании. В общем , разобраться в ней не составило труда и многие инструкции непосредственно на официальном сайте, помогли решить все проблемы, которые мне встречались. Что по поводу конфигурации, могу сказать уверенно, что игровой опыт на i7-4790K был не полным , в последствии дешево и сердито, был собран сетап на Ryzen 2700 и стало все намного лучше. Используется программа в принципе для всего , играем как в сессионки, по типу : Warzone , Paladins , Apex , именно поэтому и нужен мощный процессор, тк банально 4ех ядерник захлебывался в двух из этих игр, объективности ради, процессор довольно слаб и для одной сессии этих игр. Так же очень нравится играть в рогалики , некоторых из них поддерживают сплит-скрин , но лишь на геймпадах, а чтобы добиться хорошего результата, геймпад точно не подойдет : Risk of Rain 2 к примеру или Deep Rock Galactic , так же работают изумительно. Еще хочу отметить, что Ramnent и Borderlands 3 были протестированы, работают более чем сносно. Ах да , видеокарта использовалась rtx 2080 , мониторы 34" LG 3440x1440 и 24" Xiaomi 1920x1080 , видеокарта прекрасно справляется с такой нагрузкой, если не задирать настройки . Для одиночных игр используем колонки с монитора , чтобы звук шел из обеих игр с одного источника, а вот для сессионок уже наушники havit h2002d , для подключения двух наушников была куплена какая-то дешевая звуковая карта с Али в USB разъем , с этим заморачиваться не стали.

П.С. если у вас возникают какие-то проблемы, настоятельная рекомендация пробежаться глазами по отзывам людей, я нашел много полезной информации и там

loposk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2021 14:00

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение loposk » Пт июн 18, 2021 23:32

Windows 10 Pro x64
Intel core i7-8700K
Nvidia RTX 2080 Ti
32 Gb RAM
Монитор LG 27'' 4K, AOC 27'' 4K
2 мыши, 2 клавиатуры

Пробовали несколько игр:
sims 4
doom 2016
Heroes 3 Might and magic
Divinity Original sin(локальный мультиплеер)

Для перенаправления функциональных клавиш вслед за клавиатурой(logitech k380) нужно установить logitech options. В противном случае клавиатуру можно будет перенести на рабочее место номер 2, а функциональные клавиши останутся на рабочем месте номер 1.
2 adobe premier прекрасно сосуществуют на разных рабочих местах.

Ferdinand
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2021 22:11

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение Ferdinand » Ср июн 23, 2021 22:34

Привет всем тем, кто читает это сообщение! До сих пор не понимаю, почему так мало народу пользуется этой программой. Или уже давно у каждого есть свой компьютер...
Всегда хотел поиграть со своим братом в какую нибудь игру вдвоем, а то играли по очереди)
И тут начал искать и узнал про эту классную программу
Пробный период закончился так быстро)
Характеристики системы :
I3 4130
10gb ram
R9 270x
Hdd 1tb

Успел протестировать не очень много. Напишу часть только касаемо игр, обычный софт тоже применялся

Assasins Creed Rogue - пиратская версия игры запустилась параллельно, мощности системы хватало впритык
Assasins Creed 3 - также параллельно работал хорошо
Stronghold
Stronghold Crusader - старая добрая стратешка, одна из душевных, запустилась и поигралась по локальной сети, замечательно)
Minecraft- как же без квадратного мира, Tlauncher работает
Mount and Blade Warband - одна из любимых игр, заработала по локальной сети, замечательно, к тому же пинг у всех был 0, это нечто
Далее идут игры которые в параллеле не запустились, я не разобрался в работе программы Sandboxie, да и пробный закончился
CS go - возможно пиратская версия запустится в параллеле, но лицензия не дает запустит второй стим
GTA 5 - опять таки, дело в Steam

Хотелось бы получить годовую подписку, чтобы дальше разобраться с работой игр из Steam, и потом задуматься о покупке версии PRO-4

Аркадий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2021 13:45

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение Аркадий » Ср июн 30, 2021 15:53

Приветствую всех! Астер - это единственная программа, которая способна оптимально разделить один пк с n-ым кол-вом GPU и без на два и более рабочих мест. Удобный интерфейс и простой функционал делают её одной из лучших программ. Пробная версия быстро кончилась и она мне очень понравилась. Хотелось бы ещё попользоваться программой. Что ж, а теперь к тестам.

Системные характеристики:
- Intel(R) Core(TM) i5-8400 CPU @ 2.80GHz
- 8 Гб. памяти
- Две видеокарты:
NVIDIA GeForce GTX 1050
и Radeon RX550/550 Series.
- SSD-диск: KINGSTON SH103S3120G на 120 Гб.
- x2 HDD диска:
TOSHIBA HDWD110 на 1 Тб.
и SAMSUNG ST2000LM003 HN-M201RAD на 2 Тб.

Да, сразу стоит сказать, что на 8 Гб. оперативы не так просто жить, так как запуск двух некоторых "тяжелых" игр уже требует от 16 Гб. и более. Но этого спокойно хватает чтобы, к примеру, одновременно играть CS:GO на одном раб. месте и World Of Tanks или Калибр на другом соответственно. (настройки у первой игры почти минимальные, у второй - не самые низкие но и не средние)
Steam, как уже многие знают, возможно запустить у двоих юзеров только с помощью "Песочницы", которая копирует все в свою директорию. Я конечно в этом не спец., но рекомендую забацать гипер-ссылку на другой диск, к примеру, чтобы данные хранились не на SSD, а на HDD. Делается легко, в интернете вся инфа есть.

Вот список проверенных игр запущенных в две копии с использованием "Песочницы" и без одновременно на двух местах:
Unturned c заниженной графикой работает на ура, но на серверах не тестил. Разве только что свой сервер запускал. (Steam)
CS:GO - работает отлично. (steam + "Песочница")
Viscera Cleanup Detail - Отлично на средней графике у обоих юзеров. (пиратка)
Minecraft - работает прекрасно, даже на шейдеры хватило. (TLauncher)
Dark Souls III - поиграть вместе не получилось на пиратке, но хотя бы по раздельности по-проходили.
Terraria - Сервер + одна копия игры. Работает отлично.
WarThunder - На почти низкой графике пошла отлично.

Так как ПК делю с братом, у которого вкусы различаются, запуск двух одинаковых игр происходил не всегда.
В основном была смесь игр из Steam на одном раб. месте и игр из Epic Games на другом. (на первом месте (где steam) обычно чаще всего была запущена CS:GO)
1-ое раб. место: Steam: CS:GO, Unturned; Пиратки: A Way Out, Dark Souls III, Teardown, UNDER the SAND, Viscera Cleanup Detail, Party Hard 2, Moon Hunters;
2-ое раб. место: Epic Games: Kiling Floor 2, GTA 5 Online Steam: Cards Пиратки: Dark Souls III, The Binding of Isaac Afterbirth Plus, Viscera Cleanup Detail; Другие: Калибр, World Of Tanks, World Of Warships.

Это игры, которые чаще всего запускались на ПК. Повторюсь: не все игры запускались с другими играми. В основном на первом раб. месте была запущена CS:GO, на втором - почти весь список, указанный выше (приоритетнее Epic Games). Ну и бывали частые случаи, когда играли только на одном раб. месте.

Также, хочу выделить проблему с программой-драйвером AMD Radeon Software. После её установки (с выключенным АСТЕР, конечно) она первое время открывалась у правильного пользователя, монитор которого был как раз подключен к видеокарте от AMD, но примерно через неделю, программа стала запускаться не у того пользователя. Почему так произошло - не знаю. Всё работало отлично, никаких багов не было, но управление этой видеокартой теперь осуществлялось на другом месте, что не очень удобно. (Да, такие программы не рекомендуют ставить, но я её ставил чтобы добавить кастомное разрешение с другой герцовкой монитора и в принципе записывать повторы)

Ещё одна проблема, которую я заметил, это если выключить второе место (т.е. выключить все места) и в параметрах экрана выставить "Показывать только на 1", то второй монитор (который мы используем для второго места) пропадет и появится только после перезагрузки ПК. Т.е. он даже не будет отображаться в параметрах экрана. Точнее расписать не могу, так как заметил эту ошибку давно, но после того как получу ключ проверю и напишу подробнее.

В целом - программа топ. Выше указанные проблемы, я так думаю, в принципе не критичны. Никаких багов и глюков не было замечено. Иногда появлялся "синий экран смерти", но я не сильно придавал ему внимание, так как она вылазил всего 2-3 раза за предыдущий месяц и, по моему, случался только из-за малого обьёма оперативной памяти.
Надеюсь ругать не будут за мою писанину =-) Очень хочу продолжить использование данной программы!)

Wonderkid
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2021 19:40

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение Wonderkid » Вт июл 06, 2021 19:46

Valheim - хорошо работает на двух местах, без лагов, подключается через локальную сеть, и не только. Civilization 6 так же хорошо идет в двух местах. Однако хотелось поиграть в Valorant но не заходит, так как в другом месте курсор просто зависает, и не пускает другого пользователя( :?

ЗолотоеСечение
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2021 12:59

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение ЗолотоеСечение » Чт июл 29, 2021 13:47

Сокет 775
Проц 4 ядра х 2,666
ОЗУ 2+2 (Позже добавил +4 GB одной плашкой)
Жесткий ссд 480гб + хдд 500+500
Видеокарта GTS 250 1 GB (Позже заменил на GTX 650 2GB)
Мониторы VGA 1920*1080, DVI 1600*900

даже не знаю что и как писать
ПК "делим" с сыном
настроил, запустил
1 я играю танки блиц он Aground (у него пропадает мышка, потом сам сын допер как то и запустил в оконном режиме я в шоке)
2 пытаюсь запустить Generals Zero Hour на обеех местах игры запускаются но в сети одна выключается наверное из-за IP, кстати игру запускал в оконном режиме чтобы мышку было видно
3 Пытаюсь запустить Flatout на втором месте не запускается, экран моргает
4 Пытаюсь запустить World of Tanks Blitz На втором месте отрубается на первом, тоесть запускается только на одном месте
5 я играю танчики сын запускает майнкрафт у меня падает фпс до 0 или 1 или 5 или 7 как то так, после загрузки игры фпс стабилизируется
Пытался поставить вторую видеокарту но оказывается нет слота
сейчас у нас в играх минимальные настройки, так и живем каждый играет в свои игры
В целом программой доволен так как она не сжирает ресурсы как эмуляторы, настройка легкая быстрая

qwestence
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2021 16:23

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение qwestence » Чт июл 29, 2021 16:45

CPU: Intel Core I7 9th GEN
GPU: NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti with Max-Q Design
RAM: Corsair 32GB
SSD: WD 256 Gb
HDD: WD Black 1000GB
Небольшое предисловие
Aster использовался для совместных игр ,большинство игр запускалось через Steam, проблема относительно того, что при запуске на втором раб.месте клиента Steam, на пером он закрывался , решается банально - через Sand Box. Во время включенного второго раб.места всегда использовались оба (игры,рендер,фильмы, и т.д) т.е. просто как такового не было. Да и в общем интерфейс приятный и прост в использовании.
Прошерстив весь инет в поисках подобной программы пришел к выводу, что адекватных аналогов нет и поставил триал на 30 дней и вот что получил:
1) Dota 2
Стабильно на ультрах ,проблем не возникло совсем никаких
2) Sea of Thieves
Аналогично ,стабильная работа
3) Battlefield 5,4,3
Все четко
4)Injustice 2
Были небольшие проблемы с определением гнеймпада ,но при включении спец.настроек все прекрасно работает
5)Sims 4
Полет нормальный
6)Wallpaper Engine
Прекрасно настраивается каждое рабочее место
Единственное негативный эффект это то, что греется видеокарта но вопрос решился подставкой под ноут 8)

Daret
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2021 22:48

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение Daret » Чт июл 29, 2021 23:05

Системные характеристики:
- Intel(R) Core(TM) i5-10600k CPU @ 4.6GHz
- 16 Гб. памяти
видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 2070
- SSD-диск: Samsung на 250 Гб.
- x2 HDD диска: 1 Тб и 4 Tб
Скачал данную программу для игры в CS:GO, а именно для фасика через аваст песочницу на свой страх и риск (steam может банить аккаунт за песочницу). Все четко работает. Играем с другом
фпс 200-300
настройки: низкие.
разрешение: 1280x1024.
Астерам начал пользовался с 2017. Альтернативу Астеру находил, но это такая фигня, лучше астера не найдете. Программа достойная и удобная.

saa

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение saa » Пн авг 02, 2021 12:08

CPU: Intel(R) Xeon(R) CPU E5-2678 v3 @ 2.50GHz
GPU: NVIDIA GeForce GTX 1060 3Gb
RAM: 32GB
SSD: WD 512 Gb
1)Control+Wither3 одновременно, прёт на минималках без проблем.
2)Counter Strike 1.6 – проблем не выявлено
3)Quantum Break – работает на ура
На экране второго рабочего место время от времени появляются артифакты(красные точки, но потом пропадают).

sovchik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2021 22:20

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение sovchik » Пн авг 02, 2021 22:26

CPU: AMD FX 6300
GPU: NVIDIA GeForce GTX 1050ti 3Gb
RAM: 16GB
SSD: WD 512 Gb
Вобщем потестил астер просто огонь никаких проблем не испытывал , играл в он лайн игры такие , как , Perfect World, DOTA2 , одновременно с двух пользователей , все игры работали на максималках , ни лагов , ни торможений не было, просто кайфанул от этого , есть проблемы с одновременным запуском СТИМА, но вопрос решается песочницей

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость