Монитор+Монитор

Что вообще можно делать с АСТЕР? Как правильно организовать работу и развлечения? Kак заставить игры, приложения и оборудование работать под АСТЕР так, как нужно именно вам? Поделитесь вашим опытом, выскажите идеи или задайте вопросы другим пользователям.

Модератор: mercenary

Виктор89

Монитор+Монитор

Сообщение Виктор89 » Вт июн 01, 2010 16:44

Есть два монитора и видеокарта АТИ HD с HDMI выходом.
Набор клавиатура + мышь безпроводные. Могу ли я использовать астер,так чтобы, на 1мониторе играть в игры со звуком например CS.а на другом смотреть по HDMI кабелю кино со звуком или серфить в интернете.

Wadimm
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 11:52
Откуда: Москва

Монитор+Монитор

Сообщение Wadimm » Чт июн 03, 2010 17:51

В принципе - возможно, многие пользуются.
Беспроводные мыши - клавиатуры нужно попробовать под Астером, бывает, что без проблем.
Нужны названия видеокарты и материнки - иначе невозможно ответить точно. Со многими Radeon -ами можно получить звук через HDMI, на некоторых есть звуковые чипы, но нужно правильно настроить. Добейтесь без Астера этого HDMI звука, используя настройки Windows.
Если устройства видны в Windows, с помощью новых версий Астер с сайта, можно закрепить их за "местами" Астер с помощью его "Управления устройствами". В более ранних версиях - по инструкции Астер, средствами Windows - за пользователями.
Установите и попробуйте, Астер легко отключить. Пишите, что получилось. Если с присутствующими аудио - устройствами получить 2 звука окажется невозможно - понадобится ещё одна звуковая карта.
Скажите, доктор, а после операции я смогу играть на скрипке, поднимать гири в 16 кг? - Конечно, сможете!
- Надо же, раньше не получалось.

SAT
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 16:21

Сообщение SAT » Вс июл 04, 2010 16:54

Всем доброго времени суток,есть вопросик к гуру этого форума:
имеется 1 комп конфигурация внизу, монитор "17"(дюймов), хочу прикупить ещё один монитор поболее для просмотра тв, програмулька есть (ProgDVB называется, управляется с пульта),для просмотра тв тоже нужен инет, а на этом монике "17" сидеть в инете. Хотелось бы смотреть тв и одновременно сидеть в инете(сёрфить). Обязательно ли устанавливать "АСТЕР" или без него можно обойтись, какой монитор, такой же или можно поболее взять? Заранее огромное спасибо.
AMD Athlon 64x2 5200+
NVIDIA GeForce GT240(1024 MB)

Гость

Монитор+Монитор

Сообщение Гость » Пн июл 05, 2010 11:07

Разрешение для Вашей карты 2560х1600 максимум. Наверное, и монитор такой должно "потянуть".
Без Астера можно создать "расширенный рабочий стол". - попробуйте Ваш вариант. - "Проигрыватель" или окно с TV оттащить на один монитор,а серфить в другом окне. - Может, и получится. Но придётся из - под одного пользователя. Но чем Астер - то напрягает?

SAT
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 16:21

Сообщение SAT » Пн июл 05, 2010 20:35

должно "потянуть
то есть должно потянуть если даже монитор будет больше этого(17)
Но чем Астер - то напрягает?
платная она, или есть бесплатная?
AMD Athlon 64x2 5200+
NVIDIA GeForce GT240(1024 MB)

mercenary
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:45
Откуда: Украина , Полтава
Контактная информация:

Сообщение mercenary » Вт июл 06, 2010 21:48

SAT писал(а):
должно "потянуть
то есть должно потянуть если даже монитор будет больше этого(17)
Но чем Астер - то напрягает?
платная она, или есть бесплатная?
для Ваших целей подойдет и бесплатная версия, название которой заканчивается на латинскую букву Т, весит она 700 кб.
почитайте ограничения той бесплатной версии. Для Вас самое главное что она не имеет срока "годности" :)

Гость

Сообщение Гость » Ср июл 07, 2010 10:47

SAT писал(а):
должно "потянуть
то есть должно потянуть если даже монитор будет больше этого(17)
Это зависит от Вашей видеокарты. Вам надо посмотреть данные Вашего монитора (его родное разрешение) - в магазине, в Интернете. Я, не зная названия аппарата, не могу это сделать.

Wadimm
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 11:52
Откуда: Москва

Сообщение Wadimm » Ср июл 07, 2010 12:13

SAT писал(а):Всем доброго времени суток,есть вопросик к гуру этого форума:
имеется 1 комп конфигурация внизу, монитор "17"(дюймов), хочу прикупить ещё один монитор поболее для просмотра тв, програмулька есть (ProgDVB называется, управляется с пульта),для просмотра тв тоже нужен инет, а на этом монике "17" сидеть в инете. Хотелось бы смотреть тв и одновременно сидеть в инете(сёрфить). Обязательно ли устанавливать "АСТЕР" или без него можно обойтись, какой монитор, такой же или можно поболее взять? Заранее огромное спасибо.
Предыдущий пост- мой.
1) Я хотел сказать, что если разрешение нового монитора меньше или равно 2560х1600, то должно получиться.
2) Эта ProgDVB http://www.progdvb.com/rus/progdvb.html
о-очень интересная штучка. Врядли она предназначена работать с 2 рабочими местами одновременно.
Скорее всего, сможет работать только на первом месте.
Скорее всего, понадобятся ухищрения, чтобы использовать его на других местах, если это возможно в принципе. (что не должно мешать независимому использованию другого рабочего места для сёрфинга).
3) Заявленное умение использовать двойные тюнеры и многие каналы одновременно скорее всего рассчитано на "расширенный рабочий стол". Вы можете использовать на одном "месте" более одного монитора, если хватит видеокарт и мониторов.
4) А что это за пульт, как подключается и что он может? В программе заявлено чтение из файла и запись в файл. Это работает с Вашего пульта?
(Есть спецификация CEC для передачи и управления через HDMI в обратном направлении - от телевизора (пульта) к компьютеру http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:12794 Если пульт подключен не к телевизору или видеокарте, то она здесь ни при чём)

5) - Расскажите, удивите всех новыми возможностями, - что на самом деле может Ваша система в плане отображения многих мультимедийных потоков и др. действий - Это многим интересно.
А участники форума помогут заставить это работать.
Последний раз редактировалось Wadimm Ср июл 07, 2010 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Скажите, доктор, а после операции я смогу играть на скрипке, поднимать гири в 16 кг? - Конечно, сможете!
- Надо же, раньше не получалось.

Гость

Сообщение Гость » Ср июл 07, 2010 13:14

Спасибо за помощь, проверить пока ещё не могу т.к. не купил ещё монитор, решил с начало всё спросить о всё разузнать, т.к. первый раз я хотел вывести изображение на телевизор ламповый(ну нет другого), подключал всё как положено при отключеном питании, в итоге "спалил" видео карту(nvidia geforce 8600 gt), при просмотре hd видео появлялись артефакты в виде квадратиков расположенных по всему экрану монитора, смотреть так было не возможно, пришлось купить новую(жаль видюху) :cry:
2)на одном мониторе сёрфинг, на другом тв не более того
3) к сажелению на матери одно место для видюхи
4)пульт подключается к dvb карте которая вставляется в слот PCI, пульт умеет :прибавить звук, убавить, переключить канал.Ну почти как на телевизоре.
Вопрос: не спалю ли я эту видюху таким образом, заранее спасибо.

SAT
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 16:21

Сообщение SAT » Ср июл 07, 2010 14:50

Спасибо за помощь, проверить пока ещё не могу т.к. не купил ещё монитор, решил с начало всё спросить о всё разузнать, т.к. первый раз я хотел вывести изображение на телевизор ламповый(ну нет другого), подключал всё как положено при отключеном питании, в итоге "спалил" видео карту(nvidia geforce 8600 gt), при просмотре hd видео появлялись артефакты в виде квадратиков расположенных по всему экрану монитора, смотреть так было не возможно, пришлось купить новую(жаль видюху) Crying or Very sad
2)на одном мониторе сёрфинг, на другом тв не более того
3) к сажелению на матери одно место для видюхи
4)пульт подключается к dvb карте которая вставляется в слот PCI, пульт умеет :прибавить звук, убавить, переключить канал.Ну почти как на телевизоре.
Вопрос: не спалю ли я эту видюху таким образом, заранее спасибо.
Это моё сообщение, не знаю почему я стал гостём :?:
AMD Athlon 64x2 5200+
NVIDIA GeForce GT240(1024 MB)

Wadimm
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 11:52
Откуда: Москва

Сообщение Wadimm » Ср июл 07, 2010 15:22

[quote="потом спалилась видео карта 8600gt[/quote]
В сторонних форумах отмечается нестабильная работа этой видеокарты, которая, скорее всего, переделана из чего - то, - она часто заявляет о себе не как 8600. Народ искал как -то сайт одной из фирм, выпускающей это чудо (Из 200 карт работало всего 2 штуки) и нашёл: Там была изображена комната, наполненная китайцами, которые с паяльниками в руках, чуть ли не на коленке, усердно их изготавливали. :))
1) Не все видеокарты поддерживают HD. Существует специальная защита (HDCP), которая не позволяет наслаждаться HD, когда пытаются это делать через несертифицированные устройства. Надо HDMI иметь полноценное, с поддержкой HD. Раньше карточки GeForce не имели чипа для декодирования HD звука, приходилось подключать SPDIF c материнки, если был такой разъём. Второе аудио с многоканальной звуковой карты с мат. платы может быть недоступно в таком режиме, тогда понадобится ещё звуковая карта.
Видюху надо подключать так: сначала аудио или другой шнур, где заземление явное сначала подключается), затем видео. Лишний шнур потом можно отключить. (И, вообще, дело хозяйское, но новый монитор стОит от 3600 руб - близко к стоимости видюхи.) Напряжение надо отключить и на телевизоре (вынуть всё из розетки, раз такие ужасы).
Лишний шнур потом можно выдернуть.
2) На телевизоре отвратительно видно текст, вообще -то.
3) Можно добавить PCI- карту вроде Матрокс Мистик, Ати рейдж.., с неё серфить.
4) Может есть софтина для более богатой функциональности пульта?

SAT
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 16:21

Сообщение SAT » Ср июл 07, 2010 16:50

китайцами
Везде всё подделывают, вот svoloчи
На телевизоре отвратительно видно текст, вообще -то.
Я про это где-то читал, но видео вроде бы должно нормально казать.
Может есть софтина для более богатой функциональности пульта?
Я назвал не все функции, но мне много не надо, этими доволен. Настраивал на linux ubuntu, kaffeine называется программка, но там сложновато, поддержку пульта не смог настроить, а так системка мне нравится.
AMD Athlon 64x2 5200+
NVIDIA GeForce GT240(1024 MB)

mercenary
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:45
Откуда: Украина , Полтава
Контактная информация:

Сообщение mercenary » Ср июл 07, 2010 21:10

первое :
если будет возможность - для телевизора настоятельно рекомендую видяху АТИ - у канадцев всегда был и есть качественный видеовыход ...
второе :
насчет демоверсии - все понятно ? понял какую версию качать ?
третье :
какую видеокарту вместо спаленной 8600 приобрели ?

SAT
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 16:21

Сообщение SAT » Ср июл 07, 2010 23:16

для телевизора
нет, буду брать монитор
насчёт демо версии
вот эта ссылка //www.ibik.ru/download/axp25.01t.msi , правильно?
какую видеокарту

в подписи NVIDIA GeForce GT 240
Не подскажите не дорогой интернет магазин, где продают мониторы? Спасибо.
AMD Athlon 64x2 5200+
NVIDIA GeForce GT240(1024 MB)

SAT
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 16:21

Сообщение SAT » Чт июл 08, 2010 22:16

Украина подойдет ?
Далековато будет, хотя буду знакомому заказывать ресивер из Украины, цены на эти товары там подешевле чем у нас, а сам я из Свердловской области, монитор не к спеху, надо сначала бабло накопить. Если не затруднит можете дать ссылку на сайт, может в Украине куплю.
AMD Athlon 64x2 5200+
NVIDIA GeForce GT240(1024 MB)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей