Список игр и программ, проверенных под АСТЕР

Что вообще можно делать с АСТЕР? Как правильно организовать работу и развлечения? Kак заставить игры, приложения и оборудование работать под АСТЕР так, как нужно именно вам? Поделитесь вашим опытом, выскажите идеи или задайте вопросы другим пользователям.

Модератор: mercenary

MakZzz01

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение MakZzz01 » Ср сен 18, 2019 7:59

i5 8400
1080ti
16gb ram
win 10 x64

Игры которые проверял:

for honor - работает отлично, желательно запускать с разных лаунчеров, например один из steam'a, второй из uplay, тогда sandboxie не нужен

gta Online всё хорошо работает, была проблема только когда одно рабочее место хостит а другое цепляется к нему, решил второй сетевой картой

Lost Planet 2 - Работает. Еле удалось запустить кооп из за game for windows live, без второй сетевой карты - никак

Killing floor 2 - всё работает, куплено 2 игры в стиме, второму игроку нужно запускать стим в песочнице

Dying Light - работает, пробовал на пиратке, второй игрок запускает в песочнице

Overwatch - работает, в настройках battlenet нужно поставить галочку на запуск двух клиентов, у меня скачаны 2 копии игры, и у каждого пользователя нужно выбирать разные папки для запуска, нажимаем запуск одновременно, иначе кнопка "играть" будет не активна

No more room in hell - бесплатная игра в стиме, всё работает, второй игрок запускает стим в песочнице

Destiny - всё прекрасно работает, настройка батлнета так же как и для овервотч'а, только 2 копии ставить не обязательно, скоро игра переедет в стим, видимо придётся запускать только с sandboxie

The elder scrolls Online (TESO) - всё хорошо работает, куплено 2 копии, второй игрок запускает стим в песочнице

jus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2019 10:23

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение jus » Чт сен 26, 2019 10:37

AMD Ryzen 5 1600
GTX 1060 3GB
8GB OЗУ
win 10 64x
Использовал 30 дневную версию астера по максимуму.
Проиграл в большую часть времени в The Elder Scrolls Online. Играл с братом в вместе, запускалась через exe-шник на 2 компьютерах без проблем. За 60 часов игры не было замечено каких либо ошибок в работе. Фулскрин работал.

Также запускал запускал такие игры как:

Minecraft
Path Of Exile
PUBG (От майл ру + стим)
DayZ
LOL

evgenteemo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2019 21:01

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение evgenteemo » Вт окт 01, 2019 21:17

Протестировали параллельную игру в дотку и лигу легенд
Вдвоем играли в вов, бегали в классику, аккаунты разные директория с игрой одна.

По железу:
8 Гб ОЗУ
1050ti
intel i5-4590

win10

Звук настроил через колонки и hdmi моник c джеком 3.5, развел на профили и все гуд.
Стим не удалось запустить, два клиента с разных мест с параметром запуска от имени пользователя. В песочнице не запускал.

ahdpei94
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 16:32

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение ahdpei94 » Чт окт 10, 2019 16:46

i5 4460, 1050ti + 760, 8gb ram, win 7 x64

В игры особо не играли, попробовали запустить Overwatch - Как написал пользователь выше, скопировал одну копию на второй логический диск, все работает, логиниться правда приходилось второму запустившему, даже при запуске разных копий Батл.нет"а - запуск первой копии через лончер, второй - через .ехе
(толком не поиграли, оперативки мало, текстуры прогружались до середины игры, при полной загрузке - лаги, считаю из за процессора и оперативной памяти (возможно еще и из за одного хдд).
Поиграли в Cube World, все нормально, никаких танцев с бубном, но опять же, из за 1 хдд (имхо) сохранялся прогресс только у последнего вышедшего игрока (две копии игры, установленные разными профилями).
Для пользования Игра + Браузер самое оно, хватает за глаза.
Никаких проблем с джойстиками (китайскими с Али за 300р) тоже не было, даже получилось подключить беспроводные от х-бох

Tinyviel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2019 20:11

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение Tinyviel » Вс ноя 10, 2019 20:16

Пробавали различные игры такие как
Tera
Outward
minecraft
borderlands
diviniti
Bn&S
все работает нормально на данной конфигурации
проблем при работе небыло все работала стабильно без вылетов
и артефактов
AMD Ryze 5 2500
Nvidia GTX 1070 8gb
24gb ddr 4
:)

potato_4ree
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2019 0:18

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение potato_4ree » Пт ноя 15, 2019 0:39

Читал вот комментарии и вижу упоминания о глюках, багах, вылетах, и тому подобных проблемах. Но я, почти месяц назад установил Астер с первого раза, все сразу заработало. С одной видеокарты. Единственное, что немного неудобно, что телевизор, почему-то всегда определяется главным и работает только с первым пользователем. Но я настроил остальные комплектующие так, чтоб при переключении пользователя менялось все, кроме телевизора/монитора и теперь, если нужно поменяться, то в два клика и перезагрузкой все решается. Программа шикарная. Если бы спросили, буду ли я ее рекомендовать друзьям и знакомым, то ответ очевиден. Уже рекомендую.

Протестировал с девушкой и друзьями такие онлайн игры:

Serious Sam 2
Worms Ultimate Mayhem
Burnout Paradise
Counter Strike: Global Offensive
Don`t Starve Together
Portal 2
Quake Live
+ около 10 "соло" игр

Все работает отлично, просадки фпс есть, конечно, но незначительные. Если же девушка не играет, а просто смотрит фильмы или же играет в мобильные игры через эмулятор, то просадок вообще никаких, все просто летает.

Сэттинг:

MSI B450-m bazooka v2
AMD Rizen 5 1600
GTX 1050 ti
Nvidia DDR4 16 gb

Jeskop
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2019 21:48

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение Jeskop » Пн ноя 18, 2019 22:02

Процессор: Intel i5 7400
ОЗУ: 16 gb
Видеокарта: GTX 1060 6gb
Win 10 x64

Использовал триал версию на 30 дней
Игры:
Heartstone, HoTS, Overwach - никаких проблем с запуском(HoTS, Overwach лучше на средних). В лаунчере поставить галочку "позволить запустить несколько клиентов одновременно", создать для каждого аккаунта отдельную папку для игры, запускать одновременно.
Might and Magic Heroes VII - запускал с разных папок на пк, без проблем.
Запуск любой игры + программа для 3д моделирования(без запуска рендера, только моделирование) - без проблем.
Lost Ark - не удалось запустить одновремнно. Песочницу на второй акк не пробовал ставить, возможно помогло бы, но закончилась триал версия

Dekix97
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2019 4:56

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение Dekix97 » Вт ноя 19, 2019 5:04

Здравствуйте, хотел поделиться опытом использования данной программы.
Я использовал пробную версию.
Виндувс у меня 10.
Игры которые можно запускать большое множество.
Сом лично я играл в:
Paladins
Smite
WoT blitz
WoT
Warface
KS:GO
CS:16
CSS
Cal of Duty 4
И все это вместе с другом
Программа мне понравилась единственное что мне не хватило 30 дней так как хочется на больше

Balisar

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение Balisar » Вс ноя 24, 2019 1:19

Lost Ark разобрался кто как ее запустить в два клиента?

Aidyn
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 18:51

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение Aidyn » Пн дек 02, 2019 19:37

Привет Народ! Сегодня я с вами хочу поделиться своими результатами по играм которых я успел по играть через программу Aster V7 2.26 :
Характеристики ПК: Процессор: Intel Core i3 8100
Видеокарта: GeForce GTX 1050TI
Мат.плата: Asus h310
Версия операционной системы: Windows 10 Pro
Итоги: Я давно интересовался способом превратить 1 пк на 2 рабочих мест, я долго искал решений пока не наткнулся на эту программу. Скажу честно аналогов этой программы от природы нету). После того как я узнал эту программу поближе и скачал пробную версию на 1 месяц, то я проходил и тестировал многие современные игры и старые добрые хиты. А теперь ими хочу поделиться лично.
Списки игр и работоспособность мультиплеера:
CS GO: |играли через стим, проблем не оказалось, работает
The lord of Rings: Conqest: |не получилось играть по сети - ибо игра не позволяла запустит его два раза одновременно, и даже с песочницей.
Minecraft: |Асбослютно все версий майнкрафта в ванильном или с модами отлично играется вдвоем по сети, работает
Pubg Mobile(Не удивляйтесь играли через эмулятор): | И это отличный способ бесплатно и официально поиграть пубг, работает
Red Orchestra 2: |К сожалению эта чудесная игра не сработало по локальной сети, но это никак не связано с программой. Думаю баг самой игры
Left 4 Dead 2: |Легендарная игра которая была самой интересной при прохождении с другом. Работает без нареканий если компанию запустить через консоль.
CS 1.6: | С этой нужно начать если вы только скачали Астер и хотите по играть что-то с другом. работает без труда, одно наслаждение :D
Skyrim: | Можно проходить игру одновременно в двух местах) а мультиплеер не у самой игры изначально

Прохождение этих игр в компаний с другом было для меня огромным наслаждением и эти дни оставили у меня в памяти прекрасные воспоминания и все это блогодарю этой программе. Думаю список возможно в этом не закончиться ибо я бы хотел его продолжить ...

Alukardushko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 14:38

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение Alukardushko » Ср дек 11, 2019 15:28

Тестируемая игра: World Of Warcraft
Версия ОС: Windows 10
Количество рабочих мест: 2 места.
На каждое рабочее место выделено по 6 потоков ядер процессора.
Первая копия запускается на 1-м рабочем месте через Blizzard Battle.net, вторая копия запускается на 2-м рабочем месте через «wow.exe» в папке с игрой. В игре установлено определенное количество аддонов, что так же дает некоторую нагрузку на систему.


Характеристики компьютера:
Тип ЦП: HexaCore AMD Ryzen 5 1600, 3800 MHz (38 x 100)
Системная плата: Gigabyte GA-AB350M-DS3H V2
ОЗУ: Kingston HyperX 16 ГБ DDR4-3000 (2х8 ГБ)
Видеоадаптер: GeForce GTX 1050 Ti (4 ГБ)
Дисковый накопитель: INTEL SSDPEKNW512G8 (512 ГБ, PCI-E 3.0 x4)
Монитор 1: LG UltraWide 2560х1080 (HDMI)
Монитор 2: LG UltraWide 2560х1080 (HDMI – DisplayPort)

Настройки графики (основные):
Режим экрана: Весь экран (оконный)
Размер окна: 2560х1080
Шкала разрешения: 100%
Сглаживание: нет
Верт. Синхронизация: включено

Текстуры
Разрешение текстур: отличное
Фильтрация текстур: анизотропная 4х
Проецирование текстур: включено

Окружающая среда
Видимость: 10
Детализация ландшафта: 8
Объекты ландшафта: 6

Эффекты
Качество теней: высокое
Детализация воды: высокое
Солнечные лучи: минимальное
Плотность частиц: высокое
SSAO: высокое
Эффекты глубины: высокое
Контурные режим: отличное

Настройки графики (дополнительные):
Тройная буферизация: отключено
MSAA: нет
Альфа-тест MSAA: отключено
Постобр. Сглаживание: нет
Метод ресэмплинга: нет
Графический API: DirectX 12
Эмуляция физики: Игрок и NPC

Результаты и выводы
Тестируемая игра идет стабильно с FPS в среднем 40-45 кадров в секунду. Просадки бывают только на PvP-ориентированных и графически загруженных локациях. Если использовать видеокарту с объемом памяти более 4 ГБ (6 или 8 ГБ), то просадки будут сведены к минимуму (через программу MSI Afterburner периодически загружена на максимум только видеопамять) и будет возможность увеличить настройки графики на более высокие. Так же категорически не рекомендуется играть в WoW с обычного жесткого диска, только с SSD накопителя.

tri-v
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2019 21:26

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение tri-v » Пн дек 16, 2019 21:46

Тип ЦП Mobile DualCore Intel Core i5-3210M, 2900 MHz (29 x 100)
Системная плата Asus N56VZ Series Notebook
Чипсет системной платы Intel Panther Point HM76, Intel Ivy Bridge
Системная память 8077 МБ (DDR3-1600 DDR3 SDRAM)
Видеоадаптер (PE64) NVIDIA GeForce GT 650M / N13P-GT (2048 МБ)
Видеоадаптер Intel(R) HD Graphics 4000 (2112 МБ)

Игры которые пробовал
Magicka 2 Deluxe Edition
Revolution Ace
Westerado: Double Barreled
Eon Altar: Episode 1
Counter-Strike 1.6
World of Warships
Dying Light
SpeedRunners

На средних идет хорошо для двоих.

ALEMAN
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2020 10:39

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение ALEMAN » Пт янв 10, 2020 11:03

Привет! Сегодня я с вами хочу поделиться своими результатами по играм которых я успел по играть через программу Aster V7 2.26 :
Характеристики ПК: Процессор: Intel Core i3 6100
Процессор:Intel Core i3 6100
Видео Карта:Asus GeForce GTX 750 TI 2 GB
Оперативная память:JRAM 8GB
Материнская Плата: MSI H110M PRO-D
Блок Питания: Hipro 400W
Жесткий Диск:
HDD Toshiba P300 1TB
SSD KINGSTON SA400S30004
Версия операционной системы: Windows 10 Pro
Итоги: Я давно интересовался способом превратить 1 пк на 2 рабочих мест, я долго искал решений пока не наткнулся на эту программу. Скажу честно аналогов есть но они почти все под Linux). После того как я узнал эту программу поближе и скачал пробную версию на 1 месяц, то я протестировал игры. А теперь ими хочу поделиться лично.
Списки игр:
CS GO: играли через стим, проблем не оказалось, работает
Minecraft: |Абсолютно все версии майнкрафта в ванильном или с модами отлично играется вдвоем по сети, работает
Left 4 Dead 2: |Легендарная игра которая была самой интересной при прохождении с другом.
CS 1.6: |играли через стим, проблем не оказалось, работает
LOST ARK: играли через Майл, проблем не оказалось, работает
Warface: играли через Майл, проблем не оказалось, работает
Dota 2: играли через стим, проблем не оказалось, работает
Grand Theft Auto: играли через стим, проблем не оказалось, работает

Прохождение этих игр в компаний с другом было для меня огромным наслаждением и эти дни оставили у меня в памяти прекрасные воспоминания и все это благодаря этой программе. Думаю список возможно в этом не закончиться ибо я бы хотел его продолжить ...

sens
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2020 12:31

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение sens » Вс янв 12, 2020 12:56

Проц: Rizen 5 1600
Оперативки:16 гб
Видеокарта :1660s
Мониторы: основной 32 дюйма 4к,второй 24 фулашди.
Postal 2 и сериус сэм 3 так и не смог запустить по на двоих,ещё буду пробовать.
Первоначально кстати стояла видеокарта gt1030
Так вот на ней даже в танки можно на низких вдвоём играть(фризы проскакивали),причём фпс выше,если играть через астер. Если просто запускать одну обычно,второй акк через песочницу на два монитора,то значительно притормаживала.
На новой видюхе wot идёт через астер на околомаксимальных около 45 фпс со случающимися фризами(учитывая 4к разрешение,на 2 фулашди думаю максималки без проблем будет тянуть),лучше на средние настройки сбрасывать.
Клиент можно запускать с одной папки без песочниц.
Так же протестировали Launch Trine 4 - The Nightmare Prince -на втором рабочем месте с одной папки не запустилась обычным способом,за то через песочницу сандбокси без проблем. На максималках на моей видеокарте при 4k идёт,но случаются резкие просадки. Переключил на средние.
По распределению звука,один источник встроенная реалтек,второй через видеокарту(ашдимиай или дивиай),в общем новую звуковую добавлять не пришлось. В мониторе есть аудио выход,наушники или колонки подключаются без проблем(ну и смотрел продаются адаптеры с 3.5 разъёмами,сам не пробовал,но вдруг кому то захочется),микрофон правда не пробовал,нет для него входа,да в целом он и не нужен для одной комнаты.

sens
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2020 12:31

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение sens » Вс янв 12, 2020 13:11

Ещё немного дополню,при запуске второго рабочего места вручную мигает основной монитор,как запустится,то всё нормально. Возможно проблема в старой винде,сейчас стоит windows 8.1.
И ещё)) Когда менял видеокарту(старые драйвера почему то не подошли,потом менял на новые),из астера не вышел(запуск рабочих мест по умолчанию стоял,надо было предварительно выключить его с перезагрузкой). В общем поставил новую видюху,включаю комп,всё грузится,как обычно,доходит до рабочего стола,он на секунду показывается и потом просто чёрно-серый экран(на некоторое время внизу слева ещё значок монитора с розеткой(вроде) показывается(но на него нечем нажать),потом и он пропадает и просто тёмный экран. Ну ещё если мышкой поводить,то появляется курсор с кружочком(как будто что то загружается). Пробовал и на одном и на втором мониторе,ничего не менялось. Потом поменял видеокарты обратно,выключил астер и загрузилось всё нормально)) Поменял драйвера,в общем всё работает после этого как надо)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей