Список игр и программ, проверенных под АСТЕР

Что вообще можно делать с АСТЕР? Как правильно организовать работу и развлечения? Kак заставить игры, приложения и оборудование работать под АСТЕР так, как нужно именно вам? Поделитесь вашим опытом, выскажите идеи или задайте вопросы другим пользователям.

Модератор: mercenary

kamfenkel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2020 19:16

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение kamfenkel » Вт фев 18, 2020 23:57

Конфигурация:Windows 10 home, AMD Ryzen 5 3600, Asus prime x370-pro, redeon HD7950, 16 ddr4

Программа используется для разделения домашнего ПК на 2 рабочих места. Программы работают без нареканий.
На 1 рабочем месте запускал игры: Ведьмак 3, Forza horizon 4, Dirt Rally 2, Rise of the Tomb Raider на макс.настройках графики, на втором рабочем месте ютюб, даже получилось запустить сетевую локальную игру Command and Conquer - Generals Zero Hour на двух рабочих местах с одной сетевой картой.

MadBullet
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2020 19:43

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение MadBullet » Чт фев 27, 2020 15:47

Deshotta писал(а):
Сб фев 15, 2020 15:08
Конфигурация компьютера:
AMD Ryzen 3 1200 Quad-Core Processor
Geforce 1060 / 3.60 GHz
16.0 GB RAM
64-bit operating system, x64-based processor

Опробовал данную программу и сделал для себя несколько выводов:
Во-первых, aster плохо работает со steam'ом. Последний запускается только на одном пользователе. Если включить на другом, то он перестанет работать на первом. Таким образом, не получится гриндить в какой-то MMORPG сразу c двух аккаунтов на одном компьютере, если игра стимовская.
Во-вторых, aster конфликтует с Nvidia Geforce Experience. Если попытаться обновить драйвера через него с запущенным астером, то выдаст ошибку. В обычном режиме всё обновляется как и должно.

Я опробовал несколько игр. Например, в DayZ Standalone получилось поиграть с другом с одного компьютера. Он использовал клавиатуру и мышь, а я сидел за геймпадом от Xbox One (не было второй клавиатуры под рукой). Всё работало отлично. Я боялся, что у геймпада будет задержка, но я ошибался. Астер отлично поддерживает этот девайс.

В общем, программа понравилась. Советую всем без исключений.
Во-первых разработчики Aster об этом говорили и советовали использовать sandboxie для запуска нескольких копий steam.
Во-вторых по поводу конфликта Aster и Geforce Experience тоже говорилось, что лучше его не использовать.

EndlessDark
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2020 19:49

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение EndlessDark » Вс мар 15, 2020 20:47

Видеокарта: GTX 970
Процессор: i7-4790K
Оперативная память: 16 ГБ
Операционная система: Windows 10 x64

Я использовал Астер на протяжении всего 30-ти дневного триала. За это время, используя Астер, я успел совместно поиграть во множество игр, посмотреть фильмы, или просто посерфить на просторах интернета. Программа доставляет значимое удобство, вам не нужно думать о покупке второго ПК, достаточно использовать Астер: благодаря Астер, один человек, к примеру, может смотреть фильм, а второй, в это же время, играть в игры, и это все за одним ПК! Для меня, пожалуй, данная программа стала жизненной необходимостью, одни положительные эмоции. За время использования не было замечено никаких ошибок, программа очень проста в освоении и удобна.
Список игр, в которые я успел совместно поиграть используя Астер:
The Forest
Raft
Minecraft
Terraria
Don't Starve Together
Stardew Valley
Starbound
Left 4 Dead
Saints Row: The Third

ProMastersss
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2020 19:25

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение ProMastersss » Вт мар 17, 2020 21:33

Приведу свою конфигурию ПК:
• Windows 10
• Материнская плата: Gigabyte Z270-D3
• Оперативная память: DDR4 16 Gb.
• Видеокарта: Gigabyte GTX 1060 6 Gb.
• Процессор: Intel i7-6700k 4.0 GHz
• Монитор: ViewSonic FullHD
• Телевизор
• Два геймпада: CBR 959

Список протестированных игр:
• Borderlend
• Borderlend 3
• Remnant from the ashes
• Dead Space 3

Из перечисленного списка игр сделал вывод, что не всякая игра хорошо работает с геймпадами, во всяком случае с двумя. Во время тестов использовалась программа ASTER 2.26.3 Home. Было создано два рабочих места. Разделил два геймпада на каждое. Оба определились и откликались, настраивались через диспетчер устройств. Данные гемпады имеют несколько режимов: xbox и USB Vibration Joystick. На каждом рабочем месте запускал Steam Big Pictures. Джойстик был в режиме xbox. В нем на каждом рабочем месте двойстики работали как надо. В игре Borderland и Dead Space 3 джойстики работали отлично. С играми Borderland 3 и Remnant были проблемы с вторым джойстиков. Он в самой игре не определялся, либо на первом работает в игре, а на втором нет, либо наоборот, на втором работает, на первом нет. Повторюсь, именно в этих играх, а не на рабочих местах. Выяснил, что обе игры написаны на Unreal Engine 4 игровом движке и с ним были проблемы. Для запуска этих игр потребовалось скопировать папку с игрой. В том месте, где не работал геймпад пришлось с помощью программы 360ce эмулировать гемпад в папке с бинарником, а не с лаунчером. В режиме xbox не могли работать одновременно triggers. Пришлось переключить геймпад в другой режим и эмулировать заново. Тут игра нашла геймпад и все заработало. Но triggers стали как кнопки, т.е. нажата или нет. Для данных игр это непринципиально. Если не делать копию игры, а запускать на разных рабочих местах один и тот же exe, то не получалось соединиться по локальной сети

featurist
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2020 22:56

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение featurist » Пт мар 20, 2020 23:13

Конфигурация:
Windows 10 x64
Видеокарта GeForce GTX 1050Ti
Оперативная память DDR4 12 Gb.
Процессор AMD FX(tm)-8320 Eight-Core Processor
Два монитора AOC, 2 мыши, 2 клавиатуры

Потребовался АСТЕР под разделение на двух членов семьи для работы с программами по типу Sublime Text 3, Visual Studio Code, сёрфинга в интернете, а также игр Starcraft II и Path of Exile. Проблем с запуске и работоспобности не зависящих от состояния серверов самих игр не обнаружил. Удобное деление на работу и игру на втором аккаунте между членами семьи.

vadim2574
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2020 20:20

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение vadim2574 » Сб мар 21, 2020 20:34

aster 2.26.1
windows 10

И так моя конфигурация:
Xeon e5430 разгон до 3.3 ггц,
Ram 6gb ddr3 1680 мгц
XFX RX 570 4gb
HDD Toshiba 1tb 7200
БП Cuagar STC 550w

Проверенные игры:
Terraria- все отлично работает, самая минимальная задержка)
Don't Starve Together - так же проблем не обнаружено,все просто было отлично
minecraft- тоже не сбоил
left4dead2-были мелкие косяки но тут не астер виноват, репак...
из выше перечисленных игр других пользователей можно сказать что эта программа оочень полезна и выточена практически до идеала

extasy861
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2020 7:18

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение extasy861 » Ср апр 01, 2020 7:35

amd fx 8320 (разгон до 4.2 GHz)
msi 870-c45(fx)v2 soket am 3+
DDR3 2шт х 4 GB (1333 MHz) -
amd Radeon hd 7870 2000 MB
винты - 2 шт по 1 ТБ плюс 1 ssd 126 ГБ
ОС Windows 10 home x64
мониторов - 2 шт, 19"5

Проверенные игры:
wot при запуске на средних на два экрана все вывозит отлично 60+кадров минималка что для танков очень даже играбельно,
но вот в связке wot и cs go слишком большие просадки при стрельбе в кс до 20 с 120 фпс при минималке
,видео(в браузере например ютубчик 1080P) и игра
(wot) запущеная на др мониторе проблем особо с просадками не заметно)
а так в целом программой очень доволен

VadimIv99
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2020 15:16

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение VadimIv99 » Пт апр 03, 2020 15:29

Добрый день. Протестировал программу с двумя и иногда тремя мониторами. Играли в Rise of Nations, Diablo 2, Half Life, Warcraft 3, Portal и Borderlands.
Характеристики компьютера:
i5 4460
gtx 950ti
8gb RAM

В стратегиях всё идет отлично, в Portal и Borderlands немного похуже, но так же выходило хорошо поиграть. Сейчас во время карантина есть чем заняться с родными. Докупили вторую клавиатуру и играем :box: в старенькие игры! Очень удобно когда нет второго компьютера.

samart
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 12:05

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение samart » Пн апр 06, 2020 12:38

ASTER Версия : v2.26.3
Windows 10

Конфигурация:
Intel Core i5 8600k
Ram 16 Gb
NVIDIA GTX1070ti
1ый Монитор - 144Гц 2560x1440, 2ой - 60Гц 1920x1080.

Игры:
1)Splinter Cell Conviction - удалось запустить только через Sandboxie (1ю запускал обычную версию, 2ю - через песочницу) + нужно было явно задать статические IP-адреса - после этого все запустилось через LAN
2)Saints Row 4 - ок.

Программы:
Вообще ставилось всё не с целью запуска игр, а для работы. Пару дней назад отказался запускаться 7ми-летний ноутбук, который уже надоело чистить от пыли и обслуживать. И вот тут Aster оказался как нельзя кстати, учитывая текущую обстановку и необходимость работать удаленно. С супругой используем сейчас ПК в таком рабочем режиме:

1)Я: софт для разбработки: Браузер, IDEA , запущенная 1я виртуалка Win10 через VMWare, на которой развернуто несколько БД (Postgres и MS SQL).
2)Супруга: Autocad 2014, Браузер, запущенная 2я виртуалка VMWare Windows 10 для подключения по RDP к рабочему серверу.
Всё это работает абсолютно независимо и без каких-либо конфликтов.

Хочу отметить, что также получилось вывести раздельно и звук - моя гарнитура подключена к фронт-панели, гарнитура жены - к задней панели корпуса. Для этого, правда, пришлось проставить пару галок (https://ibb.co/p0jLCZp) в настройках встроенной звуковой карты, что звук на каждый порт выводился независимо - до этого работала либо одна, либо другая гарнитура.

Теперь реально появились мысли пересобрать еще более мощную железку, возможно с дополнительной видеокартой (так как есть еще незадействованный большой телевизор) чтобы пылесборник стоял только один.

Goold
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2020 16:48

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение Goold » Чт апр 09, 2020 16:55

Всем привет я установил астер триал на 30 дней и ей доволен
Я проверял такие игры как
1-WoT работает отлично на двоих (через песок)
2-Кс 1.6: СSS
3-Smite
4-Paladins
5-RR4
6-Nfs
Программой доволен

extasy861
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2020 7:18

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение extasy861 » Вс апр 19, 2020 13:52

amd fx 8320( зафиксированная частота 3.8 GHz)
msi 870-c45(fx)v2 soket am 3+
DDR3 2шт х 4 GB (разгон до1800 MHz) -
amd Radeon hd 7870 2000 MB
винты - 2 шт по 1 ТБ плюс 1 ssd 126 ГБ
ОС Windows 10 home x64
мониторов - 2 шт, 19"5
Изображение

запуск гта 5 с такими настройками Изображение

Изображение

Изображение
и heart stone карточная игра от варкрафтавсе идет играбельно 45- 80 фпс всреднем гта держится на 65

rayn1_
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2020 13:35

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение rayn1_ » Вт апр 21, 2020 13:41

rtx 2060 6gb palit
ryzen 5 2600
16gb RAM xmp-profile
2 монитора( 1 1920х1080)(2 1680х1050)

играл в tom clancy's rainbow six VEGAS 2
за день прошёл всю игру с братом
отлично работает локалка
Также получилось поиграть в borderlands 2, minecraft, WOT
планирую попробовать в tom clancy's rainbow six siege и cs go

rayn1_
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2020 13:35

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение rayn1_ » Вт апр 21, 2020 15:59

extasy861 писал(а):
Вс апр 19, 2020 13:52
amd fx 8320( зафиксированная частота 3.8 GHz)
msi 870-c45(fx)v2 soket am 3+
DDR3 2шт х 4 GB (разгон до1800 MHz) -
amd Radeon hd 7870 2000 MB
винты - 2 шт по 1 ТБ плюс 1 ssd 126 ГБ
ОС Windows 10 home x64
мониторов - 2 шт, 19"5
Изображение

запуск гта 5 с такими настройками Изображение

Изображение

Изображение
и heart stone карточная игра от варкрафтавсе идет играбельно 45- 80 фпс всреднем гта держится на 65
а можешь помочь со стимом? как запустить его два раза?

SlavikSul
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2020 15:15

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение SlavikSul » Пн апр 27, 2020 15:44

Конфигурация компьютера:
  • Материнская плата: GIGABYTE Z390 GAMING X
  • Оперативная память: CORSAIR Vengeance DDR4 32 GB
  • Видеокарта1: GIGABYTE nVidia GeForce GTX 1660TI
  • Видеокарта2: MSI nVidia GeForce GTX 1050
  • Процессор: INTEL Core i5 9400F
  • 2 монитора, 1 проектор на первой видеокарте
  • 1 монитор на второй видеокарте
  • 4 звуковых устройства
На одно рабочее место 2 монитора и проектор, 3 звуковых устройства.
Второе рабочее место 1 монитор, 1 звуковое устройство.

Список протестированных игр:
  • С братом гоняем в World of Tanks. Лаунчер не запускается одновременно на обоих местах, но втором месте игру можно запустить с ярлыка.
    Скачан HD клиент игры, на максимальных настройках на обеих местах работает примерно на 120 FPS одновременно, плюс в это время на проекторе смотрят фильм FullHD со звуком 5,1;
  • Так же играли в Blur, работает отлично. Единственное не получилось играть по сети, но я не настраивал сеть отдельно, лень было;
  • Не получилось запустить NFS Most Wanted одновременно.
Программа очень классная, понятный интерфейс. Задумываюсь купить какую-нибудь про версию :D


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя