Список игр и программ, проверенных под АСТЕР

Что вообще можно делать с АСТЕР? Как правильно организовать работу и развлечения? Kак заставить игры, приложения и оборудование работать под АСТЕР так, как нужно именно вам? Поделитесь вашим опытом, выскажите идеи или задайте вопросы другим пользователям.

Модератор: mercenary

Lexagon

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение Lexagon » Чт июл 09, 2020 10:37

SKRIIITTLES писал(а):
Пт июн 12, 2020 19:47

Единственное что расстроило, что пробный период был месяц, хотя на карантине обещали дать на 3 месяца :(

Вообщем рекомендую программу : Aster v7 , всем спасибо за внимание 8)
Привет! Пробный период активируется, путём переустановки программы. :wink:

Lexagon

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение Lexagon » Чт июл 09, 2020 10:58

Железо:

CPU: Ryzen 2700X
GPU: ASUS Geforce 980 GTX x Radeon 470
RAM: Corsair 32GB
SSD: WD 480GB x 240GB
HDD: WD Black 1000GB


Что тестировалось из игр:

1. Jack Box 1-5.
Полёт отличный. Хотя странно ожидать, что настолки будут идти - не стабильно.

2. Beyond -Two Souls.
Местами фпс проседал, но было не критично. Возможно, это связано с оптимизацией игрой, а не с ASTER.

3. Deceit.
Полёт хороший, но когда игра делается во весь экран, то некоторые приложения (OBS,RutonyChat) начинают сворачиваться. Без запуска
ASTER, такой проблемы не наблюдал.+

4. Pacify.
Полёт отличный.

5. Mafia.
Если включить сглаживание, то FPS падает до "1". Без ASTER - ок.

6. Mafia II.
Полёт отличный.

7. Red Dead Redemption 2.
Полёт хороший. Бывают проблемы с Xbox One Gamepad. Игра его теряет.Хоть подключай по проводу, хоть по фирменному Bluetooth. Без
ASTER - всё ок. После Alt+Tab, начинают теряться FPS, но это проблемы самой игры. Лечится перезаходом в игру.

8. Hell Let Loose.
Полёт отличный.

9. Last Year.
Полёт отличный.

10. Калибр.
Да-да-да. С этим тоже потестил :). Всё идёт стабильно.

11. Escape From Tarkov.
Тут всё очень странно. При запуске игры, показывается начальная заставка. Как только доходим до главного меню, один монитор -
гаснет, а на втором, только виден фон меню, но сам текст (настройки, выход и т.д.) - не прогружается. Играть не получается.

12. Hollow Knight.
Всё хорошо, но как и в RDR 2, иногда пропадает коннект с Xbox One Gamepad.

13. Hunt Showdown.
Игра с ASTER, работает крайне не стабильно. Постоянные вылеты, не дают пройти дальше главного меню.

14. Black Mesa.
Всё работало стабильно. Просадки FPS наблюдались, но это скорее проблемы оптимизации.

15. Human - Fall Flat.
Всё отлично.

gleb63
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2020 16:17

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение gleb63 » Пт июл 17, 2020 16:23

Тип ЦП OctalCore AMD Ryzen 7 3800X, 4442 MHz (44.5 x 100)
Системная плата ASRock X370 Killer SLI (4 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 2 M.2, 4 DDR4 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
Чипсет системной платы AMD X370, AMD K17.7 FCH, AMD K17.7 IMC
Системная память 32699 МБ
Тип BIOS AMI (07/03/2019)
Видеоадаптер GeForce GTX 1080 (8 ГБ)

Игра Divinity Original Sin 2. Работает без проблем. Подключение, как по обычной локальной сети на двух человек. Багов и проблем не выявлено. На первом рабочем месте разрешение монитора 2560х1080, на втором 1920х1080. Заметил, что программа коррекции звука Sonarworks reference работала только на одном из рабочих мест, соответсвенно то, что происходит на рабочем месте 2 мне не было слышно.

GDLock
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2020 17:53

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение GDLock » Пн июл 20, 2020 18:29

Конфигурация ПК:

CPU: Intel Core i7-6700K
GPU: Zotac GTX 980Ti
RAM: Corsair 16GB
SSD: Intel 660P 1Tb
2 монитора 1920х1080

1) Dying Light.
Высокая графика в кооп. Все супер. Запуск производил через Sandboxie, иначе в игру не пускает с второго рабочего стола.

2) Serious Sam The First Encounter.
При одновременном запуске игры происходила какая то бесовщина). Камера крутилась со скоростью света и персонаж жил своей жизнью. Не понял в чем могла быть причина.

3) Не получается запустить VR Lenovo Explorer с помощью Aster.

4) Heroes of might & magic 3 и 5.
Огонь. Дуэли с другом вышли на новый уровень. Ностальгия по компьютерным клубам)

5) В целом когда моей половинке нужен компьютер, а я не хочу его отдавать, это просто топ программа) Интернет серфинг, просмотр фильмов на одном рабочем столе, и игры на втором. Звук раздельно, упраление тоже, никто никому не мешает.

nordom
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2020 15:44

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение nordom » Сб июл 25, 2020 16:29

Конфигурация ПК:

Motherboard: ASRock Z370 Pro4
CPU: Intel Core i3-8100 3.60 GHz
GPU: Nvidia GeForce GTX 1060 6 Gb
RAM: 16GB
SSD: ADATA SX8200 500Gb
1 монитора 1920х1200 по Display port
1 TV 1920х1080 по HDMI
Sound: Realtek High Definition Audio
OS: MS Windows 10 64-bit

В основном использовалось как поиграть на одном месте и поработать или что-то посмотреть на втором месте.
Пратически всегда можно без проблем смотреть фильм\мульт на одном месте и играть во что-то тяжелое на втором.
Игры пробовал на джойстике Xbox One bluetooth:
1. RESIDENT EVIL 2
2. Sekiro Shadows Die Twice
3. Hades
4. Wolf Among Us
5. DOOM Eternal
6. Detroit Become Human
7. Ori and the will of the wisps
8. BLOODSTAINED: RITUAL OF THE NIGHT
9. Detroit Become Human
+ еще пачку инди
По сети нормально играется
1. Divinity original sin 2
2. Dont Starve Together

Из отдельного хочется отметить:
1. Я часто играю то на одном месте, то на другом, поэтому переключаю геймпад на разные рабочие места.
Чтобы переключить нужно зайти в Астер перетянуть геймпад на другое рабочее место и применить изменения, и потом выключить включить геймпад. Все делается на том рабочем месте где установлен Астер. После этого можно не перезапуская игру играть с джойстика.
2. Зачастую играю в Bluetooth наушниках и чтобы не переключать их с места на место, оставил их в "общем" доступе и когда играю просто на том рабочем месте выбираю их как основное звуковое устройство.
3. Из-за того что часто играю на разных местах не стал создавать отдельную учетную запись на второе место и все перечисленые игры можно продолжать играть на обоих рабочих местах(то есть Сейвы общие для обоих рабочих мест)

deverrr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2020 22:08

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение deverrr » Чт июл 30, 2020 22:10

Железо:

CPU: Intel Core I7 9th GEN
GPU: NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti with Max-Q Design
RAM: Corsair 32GB
SSD: WD 256 Gb
HDD: WD Black 1000GB


Что тестировалось из игр:

1. Dota 2.
Полёт отличный. Были проблемы с двойным кликом, но быстро решилась используя спец. настройки.

2. Borderlands 3.
Местами фпс проседал, ввиду оптимизации игры (играл еще на старте).

3. Civilization VI
Без нареканий

4. Battlefield 4 и 5 .
Все прекрасно , изначально так как и в Dota 2 была проблема с двойным кликом.все так же решилось спец. настройками.

5. Apex Legends.
Ультра настройки идут на ура.

6. Call of Duty Modern Warfare.
Вот тут были просадки до 25 фпс , скорее всего связано так же с малой оптимизацией игры на старте.

7.СS GO .
Без нареканий.

8. The Witcher® 3: Wild Hunt.
Ультра на ура.

9. GTA 5 .
Небольшие просадки по фпс были замечена в онлайн игре.

10. The War of Mine.
Всё идёт стабильно превосходно.

11. Dishonored 2.
Проседала до 40 ФПС , фиксится отключением вертикальной синхронизации

12. Куча Инди игр .
Ну тут вообще проблем не было

Одновременно с играми, на втором рабочем месте стабильно были запущены программы 3D визуализации, такие как Archicad 20, 22, Artlantis 20, 3D max 20, Revit 20, Lumion 10, Adobe Photoshop Lightroom Classic 2020, Adobe Illustrator 2020 и т.д. Особо сильный отрицательный эффект на производительность был в момент рендеринга. При обычном использовании проблем не возникало от слова совсем.

Евгений чах
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2020 20:27

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение Евгений чах » Ср авг 05, 2020 21:44

ПК:
CPU: Ryzen 3600
GPU: Geforce 1060super
RAM: Samsung16GB
SSD: toshiba 480GB
HDD: WD Black 1000
win 10 x64
Подключал к телевизору и монитору! очень долго настраивал геймпады тема есть "x360ce как настроить ???"
там если что есть решение !
играл :
1. Grim Dawn играли вдвоем по сети проблем не было геймпады работали!
2. worldoftanks проблем не нашёл ! но графику понижать пришлось !
3. Space Engineers Economy играется но видеокарта на приделе!
4. PLAYERUNKNOWN_S BATTLEGROUNDS тоже самое !
5. Stay Out тоже без проблем !!!
Хорошая программа и служба поддержки. оперативно оказали помощь с проблемой ! буду использовать в дальнейшем!!

goodfaler
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2020 12:25

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение goodfaler » Чт авг 06, 2020 12:41

Железо:

CPU: Intel Core i9-9900k (на воде)
GPU: NVIDIA GeForce GTX 2080 Ti
RAM: Corsair 32GB
SSD: Samsung 2 TB

Один монитор 1440p и телевизор 4k

Тестировалась только Divinity Original Sin 2 , собственно под нее и брался Aster.

На мониторе в разрешении 1440p все идет стабильно в 60fps, а вот на 4k телеке через некоторое время начинает проседать до 30fps в особенно насыщенных эффектами местах, это не так заметно, ибо игра пошаговая, но все равно мозолит глаз при такой конфигурации. Везде на максимальных настройках. По звуку и температурам ПК не сказать, что хоть что-то перегружено, видеокарте вообще пофиг, т.к. просадки начинаются именно через некоторое время в игре, когда подгрузилось уже достаточно частей локации.

В связи с этим вопрос к знающим или к разработчикам софта - стоит ли в Aster раскидать ядра процессора на два рабочих места (поровну или еще как?), скажется ли это в лучшую сторону на производительности или стоит оставить стоковые значения? Благодарю за помощь!

Spammmmmm
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2020 10:17

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение Spammmmmm » Сб авг 08, 2020 10:37

ПК:
CPU: AMD FX 8350
GPU: Geforce 1060 6GB
RAM: 24 GB
SSD: 240GB
HDD: 4TB
win 10 x64
Displays HDMI+DVI (1920)

Тестировались:

My Time At Portia
Fable Anniversary
Minecraft
Portal Knights
Apex Legends

Вывод:
1. Все запускается на триальной версии АСТЕР на двух рабочих местах.
2. Из перечисленного ничего не лагает.
3. НО !!! В играх, где нужна моментальная реакция на нажатие мыши для стрельбы или удара, нажатие происходит не с первого клика, а почти всегда со второго. Подключал разные мыши - одинаково. Обратите внимание - это достаточно серьезный косяк для геймеров.

PS всякие офисные программы работают без проблем.

Reitan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2020 10:25

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение Reitan » Чт авг 13, 2020 20:18

Всем привет!

Процессор: Intel Core i7-8700K
Материнская плата: Gigabyte Z370 Aorus Gaming 2.0 OP
Оперативная память: 16Gb
Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1060 6GB
Монитор: Benq GW2450HM
Монитор: Benq E2220HDP
Твердотельный диск: 128GB Samsung 750 EVO
Жесткий диск: 2TB WD2003FYYS
Жесткий диск: 1TB WD1001FAES
Операционная система: Windows 10 Pro 1803

Тестировал разные игра итог таков:

1) Если обе игры запущены с одного HDD ты получаешь 100% проблемы
2) Если с одного SSD или с разных HDD всё идеально

В моей сессии были : Red dead redemption 2 / rainbow six siege / overwatch / heroes of the storm / no man sky
В сессии жены был Sims 4

Пару нюансов которые заметил:

1) Если жена случайно нажимала выключить ПК, то конечно же она его выключала, вместо со мной)
2) А вот тут опишу именно баг, если запустить Red Dead Redemption 2 но при этом не включить вторую сессию в АСТЕР, то в игре нет курсора, как только включается вторая сессия то курсор появляется ( этот баг прям проблемный был, пока не понял как от него уйти)

Reitan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2020 10:25

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение Reitan » Чт авг 13, 2020 20:18

Всем привет!

Процессор: Intel Core i7-8700K
Материнская плата: Gigabyte Z370 Aorus Gaming 2.0 OP
Оперативная память: 16Gb
Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1060 6GB
Монитор: Benq GW2450HM
Монитор: Benq E2220HDP
Твердотельный диск: 128GB Samsung 750 EVO
Жесткий диск: 2TB WD2003FYYS
Жесткий диск: 1TB WD1001FAES
Операционная система: Windows 10 Pro 1803

Тестировал разные игра итог таков:

1) Если обе игры запущены с одного HDD ты получаешь 100% проблемы
2) Если с одного SSD или с разных HDD всё идеально

В моей сессии были : Red dead redemption 2 / rainbow six siege / overwatch / heroes of the storm / no man sky
В сессии жены был Sims 4

Пару нюансов которые заметил:

1) Если жена случайно нажимала выключить ПК, то конечно же она его выключала, вместо со мной)
2) А вот тут опишу именно баг, если запустить Red Dead Redemption 2 но при этом не включить вторую сессию в АСТЕР, то в игре нет курсора, как только включается вторая сессия то курсор появляется ( этот баг прям проблемный был, пока не понял как от него уйти)

Skyvas
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2020 6:22

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение Skyvas » Пт авг 14, 2020 7:01

Всем здравия.

Моя конфигурация:

Процессор: AMD FX-8320E Eight-Core Processor (8CPUs) ~3.2GHz
Оперативная память: 8Gb DDR3 1333MHz (две по 4GB)
Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1050 Ti 4GB
Монитор 1: AOC 2460G5 1920 x 1080 (75Hz) (Display Port)
Монитор 2: Acer X191W 1440 x 900 (75Hz) (VGA --> HDMI)
SSD: 256GB
Жесткий диск: 1TB
Операционная система: Windows 10 Enterprise 1809 (64-разрядная)


Результаты тестов:

1) Небольшие игры типа Minecraft, Terraria, Starbound, Rimworld (Coop mod), Besiege запускались одновременно и работали без проблем, даже находясь на одном HDD.
2) Если со включенным АСТЕР на одном рабочем месте включить Steam, а затем на втором, то на предыдущем Steam закроется. Это характерно также для Uplay и Battle.net. Выход из подобной ситуации: запуск программы-клона через Sandboxie последней версии. НО! В песочнице Sandboxie необходимо дать разрешение на выход в интернет всем запускаемым приложениям.
3) Средние игры вроде Counter Strike Global Offensive, Insurgency, Dota 2 нормально работают одновременно (клон игры - через Sandboxie) даже находясь на одном HDD, но клон игры, работающий через Sandboxie загружается медленнее.
3) ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ НЮАНС. Если появляется желание поиграть в одну и ту же игру, у которой античит BattleEye на двух рабочих местах, то античит придется отключить хотя бы на одном рабочем месте (если их два), потому что из-за особенности его устройства, два античита-клона не могут работать одновременно (Это касаемо ARMA 3, Insurgency, Unturned).
4) Во время запущенной (средней) игры на одном рабочем месте можно было без проблем сёрфить в интернете и смотреть видео на втором.
5) Один диспетчер задач отслеживает процессы на всех рабочих местах
6) Стоит отметить, что некоторые игры не имеют поддержки двух одновременно работающих копий на одном ПК. И никак, даже с Sandboxie в них не поиграешь. Это касается War Thunder.
7) После установки АСТЕР появляется уведомление о том, что NVIDIA GeForce Expierence может мешать работе программы. Мне она не мешала никак. Даже её оверлей открывался во время игр.

В большинстве случаев проблем с АСТЕР не возникало при включении двух одинаковых игр, и всё же приходилось кое-как изворачиваться.

Всё упирается в мощность системы и особенности приложения (то есть, можно ли запускать одновременно два, если нет, работает ли через песочницу Sandboxie).

Гость

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение Гость » Пт авг 14, 2020 13:26

Мой конфиг:
Процессор: Intel Core i7-8700K 3.7 GHz
Оперативная память: 16Gb DDR4 3000MHz (две по 8GB)
Видеокарта: Intel UHD Graphics 630
Монитор 1: LG 24MK430H 1920 x 1080 (60Hz) (VGA > HDMI)
Монитор 2: LG 34WK500 2560x1080 (60Hz) (HDMI)
SSD: 256GB
Жесткий диск: 2TB
Операционная система: Windows 10 Pro (64-разрядная)

Результаты:
Во первых хочу поблагодарить разработчиков данного софта за безкомпромисную работу этой программы. Софт просто прекрасно выполняет свои функции и это самое главное для меня. Теперь про игры которые мне удалось протестировать (сразу скажу одновременно на двух рабочих столах, одну и ту же игру не запускал): GTA 5 и Dota 2 играл продолжительное время, проблем, просадок фпс, выявлено не было. Далее запустил первый Crysis тоже отлично. Так же запустил и немного поиграл Call of Duty 4: MW 2; Call of Duty 4: MW 3; Battlefield 4; Super Hot; Limbo; Mr, Shifty; Inside; Unravel; - я никаких проблем не заметил все работало как и без вкл. ASTER.

loginov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2020 13:04

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение loginov » Пт авг 14, 2020 13:31

Гость писал(а):
Пт авг 14, 2020 13:26
Мой конфиг:
Процессор: Intel Core i7-8700K 3.7 GHz
Оперативная память: 16Gb DDR4 3000MHz (две по 8GB)
Видеокарта: Intel UHD Graphics 630
Монитор 1: LG 24MK430H 1920 x 1080 (60Hz) (VGA > HDMI)
Монитор 2: LG 34WK500 2560x1080 (60Hz) (HDMI)
SSD: 256GB
Жесткий диск: 2TB
Операционная система: Windows 10 Pro (64-разрядная)

Результаты:
Во первых хочу поблагодарить разработчиков данного софта за безкомпромисную работу этой программы. Софт просто прекрасно выполняет свои функции и это самое главное для меня. Теперь про игры которые мне удалось протестировать (сразу скажу одновременно на двух рабочих столах, одну и ту же игру не запускал): GTA 5 и Dota 2 играл продолжительное время, проблем, просадок фпс, выявлено не было. Далее запустил первый Crysis тоже отлично. Так же запустил и немного поиграл Call of Duty 4: MW 2; Call of Duty 4: MW 3; Battlefield 4; Super Hot; Limbo; Mr, Shifty; Inside; Unravel; - я никаких проблем не заметил все работало как и без вкл. ASTER.
Почему то показало, что это написал "гость" хотя я регистрировался

Foromis
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2020 18:32

Re: Список игр, проверенных под АСТЕР7

Сообщение Foromis » Пт авг 14, 2020 18:37

Конфигурация ПК:

CPU: AMD Ryzen 5-2600
GPU: GTX 1080
RAM: Corsair 16GB
SSD: Sandisk 480gb
2 монитора 1920х1080

Игры.
В основном запускались низкотребовательные игры.
Stardew valley, minecraft, dont starve together.
Каких либо проблем с производительностью замечено не было, единственное что мешало, это обязательное использование песочницы для запуска двух разных клиентов Steam.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей