Настройки Астера

Что вообще можно делать с АСТЕР? Как правильно организовать работу и развлечения? Kак заставить игры, приложения и оборудование работать под АСТЕР так, как нужно именно вам? Поделитесь вашим опытом, выскажите идеи или задайте вопросы другим пользователям.

Модератор: mercenary

Сергей115

Настройки Астера

Сообщение Сергей115 » Вт авг 10, 2010 16:06

Купил 2 клавиатуру и 2 мышь, установил Астер, но то на 2 мониторах показывается одно и тоже, то 2 вообще неработает, как настраивать?

Сергей115

Настройки Астера

Сообщение Сергей115 » Вт авг 10, 2010 16:40

Короче работает второй монитор как продолжение первого и главиатуры две работают как одна вместе, как сделать, чтобы работали независимо?

Константин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 16:24
Контактная информация:

Сообщение Константин » Вт авг 10, 2010 16:49

читайте инструкцию

Гость

Сообщение Гость » Вт авг 10, 2010 17:12

Константин писал(а):читайте инструкцию
Какую, если вы имеет ввиду f12 то не переключается...

Wadimm
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 11:52
Откуда: Москва

Сообщение Wadimm » Вт авг 10, 2010 19:00

В Windows должны быть установлены драйверы видеокарты, не должен быть режим VGA. Оба монитора не должны быть настроены на одно место. Астер нужно включить. Что на закладке "настройка мониторов", настроили? Что показывает закладка в "настройках Астера", называемая "Управление загрузкой? - В левом нижнем углу - номер версии, в правом нижнем - состояние Астер? - Что там отображено?
Скажите, доктор, а после операции я смогу играть на скрипке, поднимать гири в 16 кг? - Конечно, сможете!
- Надо же, раньше не получалось.

Сергей115

Настройки Астера

Сообщение Сергей115 » Вт авг 10, 2010 22:25

Wadimm писал(а):В Windows должны быть установлены драйверы видеокарты, не должен быть режим VGA. Оба монитора не должны быть настроены на одно место. Астер нужно включить. Что на закладке "настройка мониторов", настроили? Что показывает закладка в "настройках Астера", называемая "Управление загрузкой? - В левом нижнем углу - номер версии, в правом нижнем - состояние Астер? - Что там отображено?
у меня нет закладки в астере настройки мониторов есть только управление астер и 3 под раздела клавиатуры и мыши, настройки звука, управление астер

Сергей115

Настройки Астера

Сообщение Сергей115 » Вт авг 10, 2010 22:36

Кто поможет настроить астер с помощью программы TeamViewer т.е. вы подключитесь к моему компьютеру и посмотрите настройки, а то я подумываю о покупке системного блока. моя почта rusmoia@yandex.ru

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Ср авг 11, 2010 11:26

Речь про АСТЕР V7

Общая инструкция такая:

Установить АСТЕР
ярлык Управление АСТЕР, кнопка Включить и перезагрузить
(перезагрузка компьютера)
ярлык Управление АСТЕР, кнопка Запустить АСТЕР
(должен появиться экран приветствия на втором мониторе)

Напишите, пожалуйста, подробно, на каком шаге инструкция не сработала, какое состояние компьютера и программы при этом наблюдаете.

Сергей115

настройка

Сообщение Сергей115 » Чт авг 12, 2010 17:32

поставил на виндовс хр но не могу настроить, то 1 клавиатура не работает, то одна мышь, в чем может быть проблема?

Wadimm
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 11:52
Откуда: Москва

Сообщение Wadimm » Чт авг 12, 2010 18:26

поставил на виндовс хр но не могу настроить, то 1 клавиатура не работает, то одна мышь, в чем может быть проблема?
Уважаемый Сергей 115, Так Вы что поставили на Windows XP и что у Вас не работает? - То есть Вы поставили Астер V7 на Windows XP - и клавиши не работают? - Под ней ничего в этой версии и не должно работать, это другая программа, рассчитано на Windows 7 и Vista.
- Однако..., писать в тему "Астер V7" и не сказать даже, что ставили не на Windows 7 ...
Скажите, доктор, а после операции я смогу играть на скрипке, поднимать гири в 16 кг? - Конечно, сможете!
- Надо же, раньше не получалось.

Сергей115

Настройка

Сообщение Сергей115 » Чт авг 12, 2010 23:44

Кое как разобрался, только есть 2 монитора один поменьше экран, а у другого побольше. и тот у которого маленький экран стал 1 местом, а тот монитор, что больше 2. Как сделать их поменять местами, что-бы маленького размера монитор был вторым местом?

Сергей115

Настройка

Сообщение Сергей115 » Пт авг 13, 2010 0:03

На все уходит по пол дня темне мение и с этим разобрался.

Beastslayer

не запускается астер под вин 7 х86

Сообщение Beastslayer » Пн дек 13, 2010 19:38

Видеокарта: АТИ 4850, 2 выхода DVI.
Стандартный набор: 2 моника, клавы, мыши.
скачал новую версию v7x32setup.msi (запускал пробную версию)
Дрова установил свежие.
Включал расширение рабочего стола на второй монитор.
Перед запуском второго места запретил перевод компьютера и монитора в энергосберегающие режимы.
Короче говоря сделал всё как положено.
В настройках видео в астере, чтобы появилось второе рабочее место ставил галочку мол резрешить 2 места на одной видюхе (к слову в ХР вообще всё работало на отлично без сучка без задоринки, ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН).
Затем там появлялось мол доп монитор, ему указывал второе место. И вот тут самые заморочки, потому что дальше я указывал видюхе с местом один, DVI. И доп монитору с местом два тоже DVI, но другой. Не запускается АСТЕР. В винду даже не входит. Делал откат. Когда ставил там HD каждому, но разные, то в винду входило, но работал только один монитор, опять же астер не запускался. И само собой я его и включал и отключал. Короче ничё не помогает, не знаю чё делать.
Потому что астер включаться то включается но именно запускаться нив какую ни при каких настройках не хочет.

Димоний

Не запускается второе рабочее место на V7

Сообщение Димоний » Чт дек 30, 2010 16:57

Доброго времени.
Скачал и установил пробную версию V7 (у меня виста 32, сп2). Видеокарта джифорс 7300LE, знаю что подходит - тестировал в прошлом на ХР. Выходы на DVI и AGP.
Пока есть только клава и мышь на PS и одна мышь на юсб. После установки астеры включаю расширение на второй монитор, запускаю прогу, на вкладке "видео" ставлю галочку "разрешить запуск нескольких мест, но кнопка "применить остается недоступной". На вкладке "общее" жму "включить и перезагрузить, но комп загружается лишь с расширением стола на второй моник. При этом юсб мышь может работать только в границах основного монитора, а ps-мышь гуляет по обоим...
В чем причина?

Серго

Сообщение Серго » Ср янв 05, 2011 14:57

Раньше пользовался АСТЕРОм на Win XP? ставил и себе и другим, все получалось. Сейчас я перешел на Win 7 и планирую поставить АСТЕР. Попытался протестировать пробную версию. Версию астер для Win 7 взял тут //www.ibik.ru/download/v7/v7x32setup.msi.

Второй монитор настроил на расширение рабочего стола.
Устанавил астЕР.
Включил: Разрешить запуск нескольких рабочих мест на одной видеокарте.
Распределил устройства: мышь и клавиатура.
Включал и "Включить и перезагрузить" и "Запустить АСТЕР"
Ставил и "Запускать АСТЕР автоматически при включении копьютера" и без.
В итоге, имеем: отключение второго монитора, второго комплекта мышь и клава, т.е. АСТЕР на половину сработал, но запускаться не хочет.

Конигурация:
В/к: GV-R557D5-1GI
М/п: "GA-MA770-US3" rev.2.0
Пр: Atlon 64 3800+
Озу:Patriot DDR-II DIMM 2Gb <PC2-6400>
Acer TFT 23.6; V243HAObd
LG 775FT
ОС: Windows 7 Professional
Еще удалил каталист, отключил AERO (если я правильно понял, то просто выбираем базовую тему?)
Подскажите, пожалуйста, что еще не сделал.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей