Не открывается интерфейс программы

Что вообще можно делать с АСТЕР? Как правильно организовать работу и развлечения? Kак заставить игры, приложения и оборудование работать под АСТЕР так, как нужно именно вам? Поделитесь вашим опытом, выскажите идеи или задайте вопросы другим пользователям.

Модератор: mercenary

n3ver
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2019 9:37

Не открывается интерфейс программы

Сообщение n3ver » Вс апр 07, 2019 15:17

Здравствуйте.

Ситуация такая:
После запуска обоих рабочих мест в случае, если к ПК подключаются периферийные USB-устройства (например, игровая гарнитура), панель управления Астер перестаёт открываться по двойному щелчку в области уведомлений. USB-устройства для системы не новые, они уже были назначены соответствующим раб. местам в Астер ранее.

Если завершить процесс через Task Manager и запустить программу снова, значок Астер в облатси уведомлений не появляется, хотя процесс есть и активен (постоянно использует 4-5% CPU). При попытке повторного запуска Астер обнаруживает себя в списке процессов и сообщает, что программа уже работает и предлагает открыть окно нажатием на иконку в трее (которой, повторюсь, нет).

Иногда перезапуск срабатывает (раз на тридцатый). Хочется понять, можно ли залезть в настройки без перезагрузки и большого кол-ва попыток перезапуска (после перезагрузки ПК некоторое время всё работает как минимум на одном рабочем месте без сбоев). Софт, который не рекомендован к инсталляции вместе с Астер, на ПК отсутствует.

Beast2040
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 13:45

Re: Не открывается интерфейс программы

Сообщение Beast2040 » Пн апр 08, 2019 10:23

Какая версия АСТЕР?

n3ver
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2019 9:37

Re: Не открывается интерфейс программы

Сообщение n3ver » Сб май 11, 2019 21:43

2.25
В принципе уже привык, но проблема воспроизводится регулярно. Заметил ещё: когда интерфейс вызвать невозможно, значок в трее выглядит иначе. Если нжно, попробую поймать и заскринить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей